"Манчестер Юнайтед" в полуфинале сразится с "Арсеналом"

16.04.2009 01:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Манчестер Юнайтед" в полуфинале сразится с "Арсеналом"

Лондонский "Арсенал" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов добился на своем поле крупной победы над "Вильярреалом". В составе "канониров" забитыми мячами отметились Уолкотт, Адебайор и ван Перси. В полуфинале самого престижного клубного турнира Старого Света команда Андрея Аршавина сразится с действующим победителем турнира "Манчестер Юнайтед", который благодаря мячу Криштиану Роналду прошел "Порту".

После ничье на чужом поле "Арсенал" на газон «Эмирейтс» вышел следующим составом: Фабиански, Эбуэ, Сильвестр, Туре, Насри, Сонг, Фабрегас, Гиббз, Адебайор, ван Перси, Уолкотт. Уже на десятой минуте домашнего поединка против «Вильярреала» футболистам «Арсенала» удалось открыть счет - Фабрегас пяткой вывел на ударную позицию Уолкотта и тот эффектно подсек мяч над выбежавшим вратарем.

Хозяева поля уверенно контролировали ход игры, не давая усомниться в своем превосходстве. А на исходе часа игры игровое преимущество «канонирам» удалось отразить на табло – Адебайор забил красивый гол после передачи Ван Перси.

На 68-й минуте «подводник» Себастьян Эгуэн за разговоры с арбитром получил вторую желтую карточку и покинул поле, а Ван Перси наказ «Вильярреал» с одиннадцатиметровой отметки. Похоже, команда Арсена Венгера набирает «крейсерский ход». В полуфинале «канонирам» будет противостоять именитый «Манчестер Юнайтед», увезший минимальную победу со стадиона «Драгау» в Порту.

По сравнению с поединком на «Олд Трафорд», завершившимся крупной ничьей – 2:2, в состав "Манчестер Юнайтед" вернулись Фердинанд и Бербатов. Алес Фергюсон выпустил на поле следующих игроков: ван дер Сар, Видич, Эвра, Фердинанд, ОШи, Роналду, Кэррик, Андерсон, Гиггз, Бербатов, Руни.

Единственный гол в матче на шестой минуте забил Криштиану Роналду, неотразимо пробивший метров с тридцати. Стоит отметить, что английский клуб впервые добился победы на домашнем стадионе «Порту».

Таким образом, определились полуфинальные пары Лиги чемпионов - "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Арсеналом", а "Барселона" померится силами с "Челси". Первые матчи состоятся 28 и 29 апреля, а ответные – 5и 6 мая, сообшают ДНИ.Ру.


Александр Головин

Теги: спорт, футбол, Лига Чемпионов, ФК Арсенал, ФК Манчестер Юнайтед, футболисты, ФК Вильярреал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх