Сказка о колобке и Ландро

17.04.2009 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разгром ПСЖ начал Исмаэль Бангура.
Разгром ПСЖ начал Исмаэль Бангура.

Новым персонажем старой сказки о колобке стал французский вратарь: дважды выпустив  круглого из рук, Микаэль Ландро поспособствовал историческому выходу «Динамо» в еврокубковый полуфинал.

«Динамо» (Украина) - «Пари Сен-Жермен» (Франция) - 3:0 (первый матч - 0:0)

Голы: Бангура, 4, Ландро, 16 (автогол), Вукоевич, 61.

«Динамо»: Богуш, Бетао, Саблич, Юссуф (Несмачный, 82), Эль-Каддури, Вукоевич, Еременко, Алиев, Нинкович (Гиоане, 83), Милевский, Бангура (Корреа, 69).

Нулевка в Париже оставляла командам равные шансы, а лучше ими воспользовались киевляне. Юрий Семин внес всего одно изменение в состав: на подмогу Милевскому выпустил реактивного Бангуру. И тот быстро отблагодарил тренера за доверие: неотразимо пробил в нижний угол из-под выскорослого, но неповоротливого защитника.

Гости не задержались с ответном - штанга! А забей тогда французы, кто знает, как бы все закончилось. Накал снизился после детской ошибки опытного Ландро, который проводил свой 50-й (!) матч в еврокубках: хотя «тушить свечку» ему никто не мешал, голкипер чиркнул по мячу костяшками кулаков - и «колобок» закатился в ворота.

Автогол Микаэля Ландро.

Очухавшись от нокаута, гости не на шутку разозлились, и пошла еще более захватывающая игра: на встречных курсах, без середины поля. Динамовцы создали гораздо больше моментов и один из них сумели реализовать: Алиев мастерски закрутил штрафной удар, «колобок» опять выскользнул из рук Ландро, и первым на добивание примчался Вукоевич. Это был нокаут.


Виктор Тачинский.

Вверх