«Шахтер» сыграет в эксклюзивных футболках

30.04.2009 12:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За несколько часов до того, как австрийский арбитр Конрад Плаутц даст сигнал о начале первой полуфинальной встречи розыгрыша Кубка УЕФА между «Шахтером» и киевским «Динамо», состоялось совещание участников и организаторов поединка.

Матч начнется в 19:30 по киевскому времени, за два часа до его начала гости — донецкий «Шахтер» (в сопровождении милиции и спецподразделения «Беркут») — из отеля «Опера» отправятся на стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского. И уже в 19:23 прозвучит сигнал, призывающий футболистов покинуть раздевалки и выйти на поле. Кстати, в этот раз игроки выйдут на поле без юных футболистов, традиционно выводивших команды на газон.

Хозяева поля будут в экипировке синего цвета, а «Шахтер» сыграет в белой форме. К слову, «горняки» в этот раз будут играть в эксклюзивных футболках — на левом рукаве каждого футболиста будут вышиты дата и краткие сведения о нынешнем, историческом для украинского футбола, матче. Бригада арбитров, задействованных в сегодняшнем матче, будет выполнять свои обязанности в форме оранжевого цвета.

Разумеется, полуфинальный матч Кубка УЕФА между «Шахтером» и «Динамо» вызвал повышенный ажиотаж среди болельщиков. Офицер безопасности УЕФА шотландец Вилли МакДугал на совещании отметил, что на стадион хотели бы попасть все 47 миллионов жителей Украины, но арена не в состоянии вместить столько желающих.

К слову, на этот раз на трибунах стадиона будет находиться 16 801 человек. Из них 1333 — болельщики «Шахтера», ровно столько, согласно квоте УЕФА, выделено для них билетов — причем все раскуплены еще в Донецке. Фанаты донецкой команды разместятся на 25 и 26 секторах в юго-восточной части стадиона. Кроме них за «горняками» зарезервировано 200 мест в VIP-ложе.

Для тех, кто не смог достать билет на матч, возле арки «Дружбы народов» будет установлен большой экран, на котором будет транслироваться матч. А обеспечивать безопасность сегодня будут 2000 правоохранителей, сообщает Пресс-служба ФК «Шахтер».



Теги: Донецк, футбол, Киев, ФК Шахтер, ФК Динамо, Кубок УЕФА,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх