Судьбу фаната, выбежавшего на поле во время полуфинала Кубка УЕФА, решит суд

08.05.2009 23:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Судьбу фаната, выбежавшего на поле во время полуфинала Кубка УЕФА, решит суд

В Донецке определился один из финалистов Кубка УЕФА. Накал борьбы и страстей прослеживался не только на газоне «Олимпийского», он и будоражил болельщиков обеих команд, переживших сумасшедшие по напряжению минуты. В целом, грубых нарушений общественного порядка правоохранителями  до и во время игры допущено не было.

На стадионе  несли службу  более 750 сотрудников милиции. Небольшой инцидент, случившийся у ворот «горняков», когда на поле выскочил особо рьяный поклонник футбола, будет разрешен в районном суде, куда в отношении 23-летнего нарушителя направлены   админматериалы, составленные по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство). Зафиксированы нарушения и со стороны других недобросовестных болельщиков, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Перед игрой стражами порядка были проведены профилактические беседы с фанатами обеих команд, им были доведены правила поведения во время матча. Однако уже на входе в РСК «Олимпийский» сотрудники милиции изъяли у болельщиков более 70 пиротехнических изделий. Запрещенные предметы пытались пронести женщины и дети.

Перед концом 1-го тайма фанаты  бело-голубых подожгли 2 шарфа с символикой донецкого «Шахтера» и бросили их на сидения. В результате этого на трибуне произошло возгорание, которое  работникам МЧС удалось оперативно локализовать и потушить. Обошлось без серьезных последствий. Нарушители порядка привлечены к административной ответственности. Всего в этот вечер правоохранителями было составлено порядка 25 админпротоколов.

По окончанию матча работники милиции организованно сопроводили болельщиков, прибывших в Донецк из других регионов, на авто- и железнодорожный вокзалы. Однако разнимать «фанов», впечатленных результатами исторического для страны полуфинала, все же пришлось. Возле одного из супермаркетов компания  динамовских фанатов, прибывших на матч собственным автобусом, вступила  в конфликт с болельщиками «Шахтера». В результате стычки был поврежден транспорт, а вот любители футбола, к счастью, не пострадали. Участники потасовки были доставлены в Ворошиловский райотдел милиции для дачи показаний.

В остальном полуфинал кубка УЕФА прошел спокойно.



Теги: , футбол, милиция, ФК Шахтер, ФК Динамо, футболисты, МВД, футбольный клуб, Кубок УЕФА, полуфинал, фанат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх