Онлайн-трансляция полуфинала Кубка Украины. "Шахтер" - "Динамо"

13.05.2009 19:00 Комментарии (37)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Онлайн-трансляция полуфинала Кубка Украины. "Шахтер" - "Динамо"

Благодарим всех посетителей donbass.ua - надеемся, сегодняшний вечер в нашей компании вам понравился. Берегите здоровье - оно вам пригодится через неделю, 20 мая. Готовьтесь к нашей большой online-трансляции из Стамбула!

90+3' Контратака "Шахтера". Великолепный пас Илсиньо, но тот не смог ускориться и выйти один на один. Арбитр дает финальный свисток. МАТЧ ОКОНЧЕН. "Шахтер" побеждает "Динамо" 1:0 и выходит в финал Кубка Украины. Раздосадованные киевляне во главе с Семиным покидают поле. Вновь они уступают в Донецке в принципиальном поединке. А мы поздравляем нашу команду! Столичный клуб вновь повержен.

90+1' Опасная атака гостей. Алиев пасует Милевскому, Артем бьет по центру ворот. Пятов ловит мяч.

90' Пятов не спешит вводить мяч в игру. Наш вратарь получает желтую карточку. Арбитр добавил 3 минуты.

89' Затяжная атака "Динамо". Милевский получает мяч в центре штрафной. И находясь в прекрасной позиции, не решается на удар, а отдает пас Бангуре. Но защитники прерывают передачу.

87' А теперь киевляне получают право на штрафной. Алиев бьет намного выше перекладины.

85' Алиев сзади сбивает Фернандиньо. И получает желтую карточку.

83' ГОЛ!!! ЛЕВАНДОВСКИ!!! Размашистая атака "Шахтера". Срна с угла штрафной наносит хлесткий удар. Богуш отбивает мяч перед собой, и Левандовски расстреливает его ворота!!!

81' Срна и Никович сталкиваются. Вукоевич атакует Дарио. Арбитр подзывает обоих хорватов и что-то пытается им втолковать. Те кивают, как будто поняли.

79' Опасная атака "Шахтера". Виллиан взял игру на себя, прорвался по центру, отдал пас направо Левандовскому, Мариуш сильно бьет - Богуш отбивает мяч перед собой, но никто не добивает.

78' У своей штрафной Бетао бьет к центру поля. Затем его цепляет Гладкий. И получает от судьи устное предупреждение.

75' Милевский обработал мяч перед штрафной "горняков", бьет - над крестовиной.

74' Третья замена у "Шахтера". Вместо Жадсон на поле выходит Левандовски. Вновь уже не раз использованный ход Луческу.

72' Гости получили право подать угловой. Арбитр предупреждает Эль Каддури, что в штрафной не нужно нарушать правила. Алиев подает - защитники отбивают. Но гости подхватывают мяч, Бангура бьет - выше ворот.

69' Виллиан на правом фланге получает пас от Фернандиньо, но его сзади сбивает Вукоевич.

66' Милевский упускает супермомент. В штрафной "горняков" Артему дали возможность обработать мяч, пробить вначале в защитника, а потом мимо ворот.

64' Бангура врывается по центру в штрафную "Шахтера" и сбивает Кучера. Пятов бьет штрафной.

62' Фернандиньо смело проходит по центру, его сбивают. Пострадавший бьет штрафной - попадает в стенку, теперь бьет Кучер - мимо ворот.

60' В центре поля Эль Каддури сбивает свежего Виллиана. Арбитр гневно высказывает "динамовцу", что он может нарваться на удаление.

58' Двойную замену проводит Мирча Луческу. Вместо Гая и Луиса Адриано на поле выходят Виллиан и Александр Гладкий. Знакомый ход тренера.

56' Вукоевич издалека навешивает в штрафную "горняков" - там уверенно хозяйничает Пятов, спокойно ловит мяч.

55' Несмачный в центральном круге толкает в спину Илсиньо. Штрафной. Киевляне выдавливают хозяев на их половину поля. Еременко навешивает в штрафную, но слишком сильно. Бангура явно не дотягивался к мячу.

53' Опасная атака "Шахтера". Срна навешивает в штрафную, Бетао проигрывает борьбу за мяч Луису Адриано. Нападающий бьет головой - мяч покидает поле рядом со штангой.

50' На половине поля хозяев Эль Каддури грубо скашивает Илсиньо. Киевлянин получает желтую карточку. Хромающий Илсиньо покидает поле.

49' Алиев входит в штрафную хозяев. И падает. Никто его не трогал. Что показал и судья.

48' Атака "Динамо". Рац выбивает на угловой. Алиев подает на ближнюю штангу, Срна выбивает за боковую.

47' Луис Адриано принимает мяч на правом фланге, подтолкнул в спину Асатиани. Арбитр свистит.

46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. После перерыва Мирча Луческу надел поверх костюма еще и светлый плащ.

Интересный первый тайм провели соперники. Острых моментов было немало, причем примерно одинаково у обоих ворот. У "Шахтера" игру ведут Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо и Срна. А портит Луис Адриано - за весь тайм он лишь дважды принял участие в атаках хозяев, но оба раза в выходах один на один с Богушем оказывался проигравшим. У "Динамо" очень активен Алиев. К сожалению, несколько раз эмоции команд выливались в спышки грубости. Киевляне сбивают "горняков" с заметной злостью. Очень важно, чтобы во втором тайме ситуация не вышла из-под контроля арбитра.

45+3' "Шахтер" комбинирует на половине поля гостей. Арбитр дает свисток. ПЕРЕРЫВ.

45+2' Острый пас на Луиса Адриано. Тот по левому флангу выходит один на один с Богушем, но вратарь "Динамо" бросается ему в ноги и отбивает мяч.

45+1' Арбитр добавил к первому тайму 2 минуты. Атакует "Динамо". Милевский пытался войти в штрафную, но Гай в подкате выбивает мяч.

44' Гай сбивает Алиева в 35 метрах от наших ворот. Штрафной. Бьет пострадавший - попадает в стенку.

43' "Горняки" атакуют левым флангом. "Динамовцы" выбивают на угловой. Жадсон подает - Богуш ловит мяч.

40' Острейший момент у ворот "Шахтера". Алиев бьет со штрафного, мяч пролетает между ног Срны, Вукоевич чуть-чуть не дотянулся, чтобы не переправить его в ворота.

39' Илсиньо сзади бьет по ноге Несмачного. И получает желтую карточку.

37' Затяжная атака гостей. Мяч с левого фланга переводится на правый на Алиева. Тот смещается ближе к центру и мощно бьет. Причем в створ ворот. Пятов в великолепном прыжке переводит мяч на угловой. Подача - вновь первый наш вратарь.

35' В центре поля Бангура грубо сзади атакует Срну. Арбитр устно, но в резких выражениях, предупреждает киевского форварда о необходимости играть без грубостей.

33' Срна получает диагональную передачу у углового флажка, навешивает в штрафную - Богуш ловит мяч.

31' Рац атакует по левому флангу, Бетао выбивает мяч за боковую, а потом с недовольным лицом толкает в спину нашего Развана.

28' Быстрая атака "Динамо". Нинкович слева пасует в штрафную на Бангуру, тот отбрасывает мяч Алиеву. Александр "стреляет" - очень неточно.

27' Вновь Фернандиньо в центре событий. В центре поля его грубо сзади сбивает Милевский. Киевлянин получает желтую карточку. Фернандиньо продолжает матч.

26' Фернандиньо мчится по правому флангу. Его опережает Вукоевич, но бразилец его цепляет. Штрафной.

25' Жадсон и подает на ближний угол, но Еременко отбивает.

24' "Шахтер" атакует. По левому флангу мчится Жадсон, обыгрывает Вукоевича, но Огнен сбивает бразильца. Штрафной.

21' Милевский рвется по центру, дает острый пас направо Нинковичу. Тот в нашей вратарской, но его опережает Пятов и выбивает мяч на угловой. Подача, удар по воротам хозяев - неточно.

19' Срна делает смелый подкат на Нинковича. Попал в мяч. Но Семин бурно возмущается.

16' Неожиданная первая замена у "Динамо". Вместо Горана Саблича на поле вышел Роман Еременко.

15' Острый момент у наших ворот. Эль Каддури сделал рывок, отдал пас Милевскому, получил от него мяч и сильно ударил. Вышедший вперед Пятов даже не шелохнулся. Мяч пролетел рядом со штангой.

Только что в Полтаве завершился матч второй полуфинальной пары Кубка Украины. После ничьей в Харькове «Ворскла» одержала победу над "Металлистом" 2:0, оба гола забил Василий Сачко, и стала первым финалистом национального кубка.

12' Вновь атакует "Динамо". Бангура с левого фланга подает на Милевского, но Рац головой выбивает за боковую.

10' Контратака "Динамо". Алиев на ударной позиции, бьет - но Рац блокирует удар, и мяч уходит на угловой. Подача - уже наши защитники играют четко, отбивают мяч.

9' Жадсон перехватывает мяч и не входя в штрафную гостей мощно бьет в дальний угол - чуть выше перекладины.

8' Илсиньо проходит по правому флангу, простерливает в штрафную - защитники отбивают за боковую.

7' Острая атака "Шахтера". Киевляне ошибаются, создавая "вне игры" - задержался Несмачный. Пас на Луиса Адриано, но Богуш вовремя выскочил вперед и опередил форварда, выбив мяч.

5' Осторожно команды начали поединок. "Горняки" пока чаще владеют мячом. Но вот киевляне его перехватывают. Острый пас на Бангуру, тот входит справа в нашу штрафную. Но Чигринский его аккуратно оттер.

3' На той же бровке Несмачный сбивает Фернандиньо.

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ! У "Динамо" и другой капитан. Вместо Эль Каддури - выздоровевший Андрей Несмачный. У "Шахтера" - капитан тот же: Дарио Срна. Киевляне развели с центра поля. Но "горняки" быстро перехватили мяч. Фернандиньо рвался по левому флангу, заработал угловой. Подача - защитники вынесли мяч к центру поля.

19.40 Команды выходят на поле! «Шахтер», как и в полуфинале Кубка УЕФА, будет играть в оранжевой форме. А вот «Динамо» сменило «нефартовую» синюю форму на белую.

19.30 Вчера в Донецке прошел сильный дождь. Продолжался он и сегодня до обеда. А после 14.00 неожиданно погода кардинально изменилась - дождь прекратился, ветер утих, выглянуло солнце. Сейчас температура +11 градусов. И газон РСК «Олимпийский» в нормальном состоянии.

19.20 Главный тренер «Динамо» Юрий Семин заявил вчера: «Мы, конечно, не будем играть на ничью, но такой исход нас, в принципе, устроит». А на высказанные опасения наставника «Шахтера» Мирчи Луческу о том, что киевляне могут покалечить многих его футболистов перед финальной битвой за Кубок УЕФА с «Вердером», Семин сказал весьма угрожающе: «Игры лучших команд страны всегда и везде проходят и будут проходить в жесткой борьбе». Вопреки пожеланиям главного тренера «горняков», матч будет судить не иностранный арбитр. Пожелаем львовянину Юрию Можаровскому показать сегодня лучшее судейство в своей спортивной карьере.

19.10 Согласно формата турнира, в случае победы одной из команд она выходит в финал. Если матч завершится вничью, то будет назначена переигровка в Киеве. Букмекерские конторы сегодня отдают незначительное предпочтение «горнякам», ставки на них выглядят как 1:2,35. Ставки же на «динамовцев» выглядят несколько выше - 1:2,9. Ничья, по мнению футбольных экспертов, наименее вероятна, ставки на нее составляют 1:3,1.

19.00 Добрый вечер, уважаемые болельщики! Через 45 минут начнется интереснейшая игра. «Шахтер» - «Динамо»: ПЕРЕЗАГРУЗКА! Сегодня в Донецке только и разговоров о самом принципиальном украинском противостоянии. В прошлый четверг «горняки» обыграли «динамовцев» в полуфинале Кубка УЕФА. В воскресенье киевляне отобрали у донецкого клуба чемпионский титул. А теперь попытаются лишить «Шахтер» и еще одного трофея - Кубка Украины, завоеванного в прошлом году.

Составы команд

«Шахтер»

Вратарь: Андрей Пятов. Защитники: Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Разван Рац. Полузащитники: Дарио Срна, Томаш Хюбшман, Алексей Гай, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо. Нападающий: Луис Адриано.

Запасные: Худжамов, Ищенко, Чижов, Виллиан, Левандовски, Дуляй, Гладкий.

«Динамо»

Вратарь: Станислав Богуш. Защитники: Бетао, Горан Саблич, Бадр Эль Каддури, Андрей Несмачный, Малхаз Асатиани. Полузащитники: Огнен Вукоевич, Милош Нинкович, Александр Алиев. Нападающие: Артем Милевский, Исмаэль Бангура.

Запасные: Шовковский, Корреа, Еременко, Кравченко, Мандзюк, Зозуля, Гильерме.

1/2 Кубка Украины

«Шахтер» (Донецк) - «Динамо» (Киев)

13 мая. Донецк. Стадион РСК «Олимпийский».

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов).


Сергей Черных

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Дмитрий Чигринский, , Мирча Луческу, Юрий Семин, стадион, ФК Динамо, Мариуш Левандовски, Разван Рац, Дарио Срна, Ринат Ахметов, Фернандиньо, Илсиньо, Кубок Украины, Огнен Вукоевич, полуфинал, Артем Милевский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх