Уэйн Руни решил побить снайперский рекорд Бобби Чарльтона

11.06.2009 15:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уэйн Руни.
Уэйн Руни.

Нападающий сборной Англии по футболу Уэйн Руни заявил, что он попытается побить рекорд Бобби Чарльтона, который является лучшим бомбардиром в истории английской команды, сообщает BBC News. За свою карьеру в сборной Чарльтон забил 49 голов, а на счету Руни, 10 июня сделавшего дубль в матче с Андоррой, 24 гола.

По словам 23-летнего Руни, если он побьет рекорд Чарльтона, это будет "великим достижением". Нападающий "Манчестер Юнайтед" признался, что он часто думает о достижении Чарльтона.

В сезоне-2008/09 Руни провел за сборную Англии 12 матчей и забил десять голов. По словам форварда "МЮ", он очень доволен своей игрой за национальную команду в последних матчах.

В настоящее время в списке лучших бомбардиров сборной Англии за всю историю Руни делит 12-13-е место с Джеффом Херстом. Из действующих футболистов нападающего опережает только Майкл Оуэн (40 голов), в последнее время не вызывающийся в сборную.

Матч Англия - Андорра проходил в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года и завершился победой англичан со счетом 6:0. В шестой европейской отборочной группе Англия занимает первое место, набрав 21 очко в семи матчах. Второе-третье место делят Хорватия и Украина (по 11 очков после шести игр).


По материалам: www.lenta.ru

Теги: спорт, футбол, ФК Манчестер Юнайтед, Уэйн Руни, снайпер, Бобби Чарльтон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх