Польша согласна на Евро-2012 только с Украиной

10.07.2009 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня в Украину с визитом прибыл премьер-министр Польши Дональд Туск. Главная цель – обсудить совместную подготовку Украины и Польши к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Ранее в интервью польским журналистам господин Туск заявил, что Польша не планирует менять Украину на другого партнера по организации и проведению матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. "... Буду заверять украинскую сторону, что с нашей точки зрения ничего не изменилось – хотим вместе с Украиной подготовить Чемпионат Европы", - сказал польский премьер, слова которого цитирует компания PL.2012, координирующая подготовку Польши к Евро-2012.

Дональд Туск также заверил, что Польша тщательным образом подготовится к чемпионату и выразил надежду, что Украина, которая сейчас страдает от последствий мирового экономического кризиса, также успеет на должном уровне подготовиться к Евро-2012. "В интересе региона, Польши и Украины есть то, чтобы данный проект мы вместе довели до конца", - сказал он.

Напомним, что сегодня при участии Дональда Туска и премьер-министра Юлии Тимошенко состоится третье заседание украино-польского комитета по вопросам подготовки и проведения ЧЕ-2012 по футболу. Кроме того, планируется встреча Туска и Тимошенко в формате тет-а-тет и их совместная пресс-конференция.

В апреле 2007 года Украина и Польша выиграли право на проведение Евро-2012, напоминает УНИАН. С того времени не прекращаются спекуляции, что украинцы с поляками не успеют подготовиться, и УЕФА передаст право на проведение чемпионата другим странам.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: , спорт, футбол, Евро-2012, Польша, Чемпионат Европы, Дональд Туск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх