Суркис: УЕФА устраивает подготовка Украины к Евро-2012

25.11.2009 07:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суркис: УЕФА устраивает подготовка Украины к Евро-2012

В информационном центре «Украина 2012» состоялась совместная пресс-конференция президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса и вице-премьер-министра Украины Ивана Васюника. Темой их общения с журналистами стали итоги заседания Наблюдательного совета УЕФА в швейцарском Ньоне (23 ноября), а также приближение Исполкома Европейского футбольного союза в португальской Мадейре (11-12 декабря), на котором окончательно определятся принимающие города Евро-2012.

Как отметил руководитель ФФУ, текущий анализ процесса подготовки нашей страны к континентальному первенству, представленный украинской делегацией на Наблюдательном совете, полностью удовлетворяет требования УЕФА. «Поэтому надеемся, что 11 декабря на своем заседании Исполком Европейского футбольного союза предоставит всем четырем нашим городам-претендентам паритетное с Польшей права проводить матчи турнира», - подчеркнул он.

По словам главы национальной федерации, Украина и после 11 декабря должна каждый день подтверждать свою способность воплощать в жизнь проект Евро-2012. Уже 14 декабря на Михайловской площади Киева состоится презентация логотипа чемпионата континента. Григорий Суркис отметил, что это событие, по которой воочию наблюдать президент УЕФА, а также более 200 представителей международных масс-медиа, является чрезвычайно важной, ведь фактически она дает старт самому турнира.

Торжественная церемония с участием президента Европейского футбольного союза (УЕФА) Мишеля Платини, главы Федерации футбола Украины (ФФУ) Григория Суркиса и главы Польского футбольного союза (ПФС) Гжегожа Лято пройдет на столичной Михайловской площади. Начало - в 12:15. По завершены мероприятия - в 13:15 - в гостинице Intercontinental начнется пресс-конференция руководителей УЕФА, ФФУ и ПФС.

«Следует также напомнить, что 7 февраля в Варшаве пройдет жеребьевка квалификации Евро-2012, которое еще на шаг приблизит обе наши страны к чемпионату. Уверяю вас, что национальная федерация, украинское правительство, и региональные органы власти будут делать все необходимое для того, чтобы не разочаровать общество и УЕФА », - отметил Григорий Суркис.

В конце встречи журналисты коснулись и темы выступления сборной Украины в отборочном цикле чемпионата мира-2010, а также поинтересовались именем главного тренера, который будет готовить команду к Евро-2012. Григорий Суркис предложил всем не делать преждевременные выводы, а немного подождать. «В ближайшее время я соберу специальную пресс-конференцию, где поделюсь своими мыслями по этим вопросам. В том числе, и относительно кандидатуры будущего наставника сборной », - резюмировал президент ФФУ.



Теги: футбол, Евро-2012, Григорий Суркис, Иван Васюник, ФФУ, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх