Футбол. Лига Европы. "Шахтер" отбыл снежный номер

17.12.2009 01:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Футбол. Лига Европы. "Шахтер" отбыл снежный номер

"Шахтер" закончил календарный год еврокубковым поражением в Белграде, которое не имело абсолютно никакого турнирного значения. Ведь горняки досрочно выиграли первое место в группе, и позволили сербам после пяти "баранок" чуток поднять настроение. В параллельном матче бельгийский "Брюгге" вырвал путевку в плей-офф у французской "Тулузы" - 1:0 (победный гол провел Перишич на третьей компенсированной минуте). 

"Партизан" (Сербия) - "Шахтер" (Украина) - 1:0

"Партизан": Божович, Фейса, Томич, Петрович (Б.Йованович, 69), Морейра (Илич, 60), Ломич, М.Йованович, Крстаич, Ляйич, Кнежевич, Диарра (Богунович, 79).

"Шахтер": Пятов, Кобин, Ищенко, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Дуляй (Гай, 78), Фернандиньо, Жадсон (Виценец, 77), Виллиан, Луис Адриано (Гладкий, 81).

Гол: Диарра, 6.

Проведение этого матча находилось под вопросом из-за обильного снегопада в Белграде. Но всё-таки газон расчистили от снега и с помощью оранжевого мяча полтора часа команды промучились в ужасных условиях (на бело-зеленом "катке" поскальзывался даже арбитр).

Понятно, что никакой футбольной эстетики и быть не могло, а победы в подобных матчах не всегда добивается тот, кто больше умеет: чаще тот, кто больше к ней стремится. Стартовым натиском "Партизан" вынудил Пятова ошибиться на выходе, и юркий Диарра ударом с разворота нашел щель между двумя защитниками, страховавшими голкипера на линии ворот. А буквально через пару минут мяч пощекотал перекладину донецких ворот. "Шахтер" предпринял определенные попытки подправить статистику и поднять клубный рейтинг Украины, но "партизаны" без боя не сдавались, а навязывать его горняки в свой последний предотпускной день не захотели. Итог нудного матча - первое поражение "Шахтера" в Лиге Европы.

"Партизан" (Сербия) - "Шахтер" (Украина) - 1:0

Итоговое положение команд в группе J: "Шахтер" - 13 очков, "Брюгге" - 11, "Тулуза" - 7, "Партизан" - 3. Жеребьевка 1/16 финал состоится в пятницу, 18 декабря.


Виктор Тачинский. Фото ФК Шахтер.

Теги: Украина, Донецк, футбол, Белград, ФК Шахтер, Сербия, Мирча Луческу, матч, Лига Европы, ФК Партизан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх