Виктор Тачинский. Второй Олимп журналиста "Донбасса"!

26.12.2009 11:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор ТАЧИНСКИЙ работает  в «Донбассе» уже 14 лет.
Виктор ТАЧИНСКИЙ работает в «Донбассе» уже 14 лет.

Одним из победителей IX Всеукраинского конкурса «Украина олимпийская» в номинации «Лучший журналист года» стал обозреватель нашей газеты Виктор Тачинский.

Сразу хочу отметить, что подобный титул - уже второй в коллекции Виктора, впервые он был назван Национальным олимпийским комитетом лучшим спортивным журналистом в 2002 году. А это свидетельствует о том, что за многие годы в олимпийской тематике он уже съел не одну «собаку». Интервью со спортсменами, обзоры, аналитика, отчеты о событиях, проблемные статьи - все эти жанры подвластны Виктору, визитной журналистской карточкой которого являются живой, «читабельный» язык и стремление к нестандартной подаче материалов. Впрочем, нашим постоянным читателям всё это, думаю, известно. А кто еще не стал таковым - милости просим. Не забывайте, что в феврале следующего года в Ванкувере пройдут зимние Олимпийские игры, а газета «Донбасс» сможет обеспечить вам высокопрофессиональное освещение этого события - как-никак, для вас будет работать лучший спортивный журналист года.

Кстати, лауреатом в номинации «Лучшая спортивная газета» была названа «Спорт-арена» - издание из «семьи «Донбасса». И такого признания НОК «спорт-ареновцы» также добились во второй раз - впервые это произошло в 2005 году.


Юрий Окунь. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, конкурс, журналист,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх