Мишель Платини после встречи с Януковичем сделает заявление

01.04.2010 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

7-8 апреля состоится визит высшего руководства Союза европейских футбольных ассоциаций во главе с президентом Мишелем Платини во Львов, Донецк, Харьков и Киев.

Как сообщает пресс-служба Местного оргкомитета Евро-2012 в Украине, Президент УЕФА начнет свой визит со Львова, где ознакомится с состоянием реконструкции аэропорта, посетит строительную площадку львовского стадиона и заслушает презентацию принимающего города во Дворце Потоцких, где сразу после того (приблизительно в 13.15) состоится пресс-конференция.

В Донецке Мишель Платини осмотрит аэропорт и посетит стадион "Донбасс-Арена". Пресс-конференция после презентации города начнется ориентировочно в 17.40). На следующий день в Харькове Мишель Платини осмотрит аэропорт и стадион "Металлист", заслушает презентацию. Пресс-конференция пройдет приблизительно в 11.40.

В завершение высокопоставленные должностные лица УЕФА отправятся в столицу Украины, где осмотрят аэропорт "Борисполь" и ознакомятся со строительством стадиона НСК "Олимпийский". В Киеве запланирована встреча руководителя УЕФА с президентом Украины, после которой он сделает заявление для прессы.

По словам директора турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, визит президента УЕФА проходит в контексте решения исполкома УЕФА от 11 декабря 2009 года по определению принимающих городов в Украине. Целью визита является ознакомление с состоянием подготовки Украины к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, обсуждение с руководством государства хода реализации проектов, которые осуществляются в рамках подготовки к финальному турниру, сообщает Укринформ.

"В связи с этим органам государственной власти Украины чрезвычайно важно продемонстрировать руководству УЕФА положительную динамику создания инфраструктуры, которая была достигнута за последнее время, и практическими действиями подтвердить готовность и возможность успешно реализовать проект "Евро-2012", - подчеркнул Маркиян Лубкивский.



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Киев, Харьков, Евро-2012, УЕФА, Львов, Мишель Платини, Виктор Янукович, Маркиян Лубкивский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх