Флойд Мейвезер отказался платить за титул чемпиона

21.04.2010 12:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Флойд Мейвезер отказался платить за титул чемпиона

Американский боксер Флойд Мейвезер-младший не станет чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 66,7 килограмма, если 1 мая победит обладателя этого титула Шейна Мосли. Мейвезер отказался платить WBA положенный взнос в размере ста тысяч долларов, поэтому в случае поражения Мосли титул станет вакантным, сообщает интернет-издание Boxing News 24.

Скорее всего, в случае победы Флойд Мейвезер именно Мосли будет одним из тех боксеров, которые примут участие в поединке за вакантный титул WBA. Если Мосли победит Мейвезера, то он останется чемпионом.

33-летний Мейвезер долгое время считался лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. В 2008 году он объявил об окончании карьеры, и этот неофициальный титул перешел к филиппинцу Мэнни Пакьяо. В 2009 году Мейуэзер вернулся на ринг и победил по очкам мексиканца Хуана Мануэля Маркеса, сообщает Лента.

Бой Мейвезер - Мосли состоится в Лас-Вегасе. 38-летний американец Мосли также считается одним из лучших боксеров последних лет. Он владел титулами чемпиона мира в трех весовых категориях.



Теги: спорт, бокс, чемпион, WBA, поединок, Флойд Мейвезер

Вверх