Настольный теннис. Золотой дебют "Домотехники-Норд"

14.05.2010 18:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Николай Соколов и его золотые девчата: Полина Трифонова, Кристина Шварц, Анна Гапонова.
Николай Соколов и его золотые девчата: Полина Трифонова, Кристина Шварц, Анна Гапонова.

Клубный чемпионат Украины по настольному теннису завершился уверенными победами донецких команд: мужского «Норда» и женской «Домотехники-Норд».

Если к гегемонии Донецка в мужской суперлиге Украина уже привыкла (очередной титул добыли Дмитрий Писарь, Максим Максимов, Ян Це и играющий тренер команды Олег Филенко), то женская «Домотехника-Норд» произвела фурор, сыграв свой дебютный сезон по-чемпионски! Авторы золотой сенсации - Полина Трифонова, Анна Гапонова, Кристина Шварц и тренер Николай Соколов, исполнительный директор областной федерации настольного тенниса.

- Сезон, несомненно, удался. Для нас он стал особенным: впервые мужская и женская команды «Норда» взяли золото. Причем они обе победили досрочно, за тур до финиша. У женщин призерами стали харьковский «Харп-1» и киевский «Гурман», у мужчин - сборная Полтавы и Сум и команда из Чернигова, - рассказал «Донбассу» тренер чемпионок.

- Николай Михайлович, чем еще запомнился прошедший чемпионат?

- С удовольствием отмечу тот факт, что чемпионат прошел без единого протеста.  Первый тур прошел в Донецке, затем в Киеве, Львове, Херсоне и опять в Донецке, на базе нашего клуба. По уровню организации соревнований понравился Львов: теплый прием, зал и гостиница в едином комплексе, всё на очень высоком уровне.

- Как готовитесь к чемпионату мира?

- Вчера в Умани начался недельный учебно-тренировочный сбор. В национальную сборную вызваны трое дончан: Полина Трифонова, Олег Филенко и Коу Лей. Главный экзамен года - командный чемпионат мира - стартует 23 июля в Москве.


Виктор Тачинский.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, Чемпионат Украины, победа, Чемпионат мира, чемпионат, настольный теннис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх