Треть украинцев болеет за "Шахтер"

21.07.2010 10:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Треть украинцев болеет за "Шахтер"

30% фанатов в Украине болеют за футбольный клуб «Шахтер». Такие данные получены компанией GfK Ukraine в ходе проведения омнибуса 16-30 июня.

Так, наибольшую армию футбольных фанатов собрало киевское «Динамо». Среди тех, кто следил за чемпионатом, 37% болели за столичный клуб. Вторую строчку занимает ФК «Шахтер» (Донецк) с 30% поклонников. «Днепр», «Металлист» (Харьков) и «Карпаты» (Львов) – на третьей позиции. За каждый из этих клубов болели чуть более 5% фанов украинского чемпионата.

За чемпионатом Украины по футболу следят около 44% украинцев. 9% интересующихся футболом остаются равнодушными к национальному футбольному первенству. 47% взрослого населения не интересуются футболом вообще

За украинским чемпионатом следят 66,6% мужчин и 22,4% женщин. В то же время только 3,7% лиц, интересующихся чемпионатом, идут ради матчей на стадион. Треть опрошенных смотрят большую часть игр по телевизору. Чуть менее 24% активно следят за результатами матчей в новостях, Интернете, печатных СМИ, иногда смотрят телетрансляции. Оставшиеся 39% опрошенных время от времени следят за результатами в новостях, Интернете, печатных СМИ.

Общая выборка опроса составляет 1000 респондентов в возрасте 15-59 лет. Выборка репрезентативна для населения Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Опрос проводился методом личного интервью.


По материалам: donetsk.proua.com

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, ФК Шахтер, ФК Динамо, болельщик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх