Директор "Шахтера" рассказал об объединении Кубков Украины и России

10.08.2010 11:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На встрече с руководством «Шахтера» болельщики затронули и тему объединения чемпионатов России и Украины. Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин озвучил позицию донецкого клуба касательно этого вопроса:

- Объединение чемпионатов России и Украины – это хорошая идея, но сразу нам, к сожалению, не удастся ее воплотить, – сказал Сергей Палкин. – Поэтому у нас есть идея объединить розыгрыши Кубков и таким образом сделать первый шаг на пути объединения чемпионатов. Но насколько нам удастся сделать этот первый шаг, зависит не только от желания клубов-участников, но и, естественно, от многих политических вопросов как в одной, так и в другой стране. Мы бы хотели это сделать как минимум потому, что Кубок Украины сейчас не такой уж рейтинговый. И в России такая же ситуация. Поэтому мы хотели бы объединить эти два турнира по специальной формуле, которую сейчас разрабатываем. Посмотрим, насколько получится это сделать.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Россия, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Кубок Украины, чемпионат, объединение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх