В добрый путь, "Спортмания" и Олимпийские игры журналистов

13.08.2010 19:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стартовый выстрел журналистских Игр дали олимпийские чемпионы по легкой атлетике: марокканка Наваль Эль Мутавакель и Сергей Бубка.
Стартовый выстрел журналистских Игр дали олимпийские чемпионы по легкой атлетике: марокканка Наваль Эль Мутавакель и Сергей Бубка.

На олимпийской базе под Киевом состоялась презентация очень важного и нужного ресурса - «Спортмания». Открывая ее, президент НОК Украины Сергей Бубка сказал: «В Украине, как и во всем мире, очень остро стоит вопрос здоровья молодого поколения, ведь вредные привычки и нехватка двигательной активности изо дня в день подтачивают будущее нашего государства. Для борьбы с этими негативными тенденциями создаются различные проекты. Приятно, что генеральный партнер НОК Украины - компания «МТС» - активно участвует в продвижении спорта и физической культуры, ведь именно от этого напрямую зависит здоровье украинцев. Верю, что ресурс, который мы создали совместными усилиями, сделает спорт и физкультуру еще более доступными». 

Портал http://sportmania.com.ua призван объединить информацию об украинских тренерах, спортклубах, школах и дает им возможность бесплатно разместить свою персональную страничку. Согласитесь, это здорово - и для тренеров, и для тех, кто решил заняться спортом. Плюс удобная навигация: выбираете город и вид спорта - получаете координаты и телефоны. Ознакомившись с огромными возможностями портала, я высказал его авторам пожелание: разместить научные статьи, которые помогли бы родителям в выборе правильного вида спорта для своего ребенка.

Донецкая барьеристка.

Донецкая лань-барьеристка.  

К старту Сингапура-2010 приурочены первые в истории Всеукраинские олимпийские игры журналистов на олимпийской базе в Конче-Заспе. Нас поселили в те самые номера, где  днем ранее обитали юные олимпийцы, отправившиеся в Сингапур. Мы разделились на команды и устроили масштабное соревнование, содержащее элементы настоящих и не очень Олимпийских игр. На несколько часов взрослые дяди и тети почувствовали себя ребятней, соревнуясь на песчаной площадке с полосой препятствий, в беге с барьерами и X-прыжках, толкании мяча, метании копья...

Журналисты Донбасса на пьедестале

Журналисты Донбасса на пьедестале: «Мы - лучшие!»

Акулы пера из донецкого бассейна не пасли задних, так как получили соревновательную закалку на «Журналиаде Донбасса», организованной областной Ассоциацией спортивных журналистов. Очень даже достойными соперниками оказались представители Харькова и других городов, где также проводятся журналистские спартакиады. Отрадно, что  усилия энтузиастов, наконец-то поддержанные на самом верху, приобрели всеукраинский масштаб. Несмотря на ужасный солнцепек, мы выдержали это испытание с честью, и очень помогало осознание того, что в Сингапуре (где жару усугубляет высокая влажность) юным олимпийцам будет гораздо труднее. Держим кулаки за наших!


Виктор Тачинский, вице-чемпион I Всеукраинских олимпийских игр среди журналистов. Фото Дмитрия Поволяева.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Киев, Олимпийские игры, Донецкая область, журналист, Сергей Бубка, МТС, НОК, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх