Дарья Зевина заплыла в историю

18.08.2010 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
15-летняя  Дарья Зевина вошла в историю Украины как первая чемпионка ЮОИ.
15-летняя Дарья Зевина вошла в историю Украины как первая чемпионка ЮОИ.

«Ни дня без медалей!» - под таким девизом выступает наша юношеская сборная в олимпийском Сингапуре. За стартовые соревновательные дни в копилке Украины - десять наград: две золотые и по четыре - серебряные и бронзовые.

Первыми свой медальный взнос сделали единоборцы. Запорожский борец греко-римского стиля Александр Литвинов (до 58 кг) и киевская тхэквондистка Ирина Ромолданова (до 44 кг) уверенно побеждали своих соперников, однако на финальные поединки силенок им не хватило. В полуфинале женской борьбы Карину Станковую (до 70 кг) остановила будущая чемпионка, а в бронзовом поединке одесситка свой шанс не упустила.

Первое золото для страны добыла киевлянка Дарья Зевина, которой нет равных в плавании на спине (чемпионское время на стометровке - 1 мин. 01,51 сек.). Первым ее поздравил и похвалил отец и тренер Юрий Зевин, но сразу же перешел к «разбору полетов» и подытожил: «Плавать ты, дочка, не умеешь». Стараясь доказать обратное, рекордсменка страны в своем возрасте квалифицировалась еще в один финал (200 метров на спине) и завоевала бронзу. Таким образом, на украинском небосклоне зажигается новая звездочка, и это очень радует в свете провального для нас чемпионата Европы по плаванию среди взрослых.

Вчера украинцы собрали урожай из пяти наград. Второе золото мы выиграли опять в бассейне: Андрей Говоров из Днепропетровска - самый быстрый среди пловцов вольным стилем на 50 метров (чемпионское время - 22,35 сек.). Вице-чемпионами стали запорожец Олег Степко в гимнастическом многоборье и Наталья Ковалева из Херсона в академической гребле. Причем она лидировала больше половины дистанции, но пропустила соперницу на финише. Бронзу добавили запорожцы: штангист Константин Рева (до 85 кг) и тхэквондист Максим Доминишин (до 73 кг).



Теги: спорт, Сингапур, олимпиада, плавание, медаль, соревнование, греко-римская борьба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх