Кубок FIFA - у бразильцев во главе... с украинцем

20.08.2010 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Шрамко - чемпион страны по компьютерному футболу.
Александр Шрамко - чемпион страны по компьютерному футболу.

В финальном матче сразились, не удивляйтесь, две сборные Бразилии! Победила та, которой руководил киевлянин Александр Шрамко, чемпион страны по компьютерной игре «FIFA Soccer». Так в столичном ТРЦ «Дрим-Таун» завершился национальный финал Всемирных киберигр (WCG), самого популярного и престижного на планете чемпионата по компьютерным играм.  

Вместе с 19-летним геймером честь нашей страны в американском Лос-Анджелесе будут отстаивать победители кибер-игр, включенных в WCG-2010. За океаном симферополец Валентин Косоровцев продемон-стрирует свои стратегии победы в «WarCraft», а в «Counter-Strike» повоюет киевская команда «NaVi»: Данил Тесленко, Сергей Ищук, Иоанн Сухарев, Арсений Триноженко и Егор Маркелов. Кстати, эта команда подтвердила свой статус главного фаворита, учитывая, что за последние семь месяцев ребята выиграли пять крупных международных турниров, настреляв... 148 тыс. долл. призовых.

Остановившихся в шаге от Лос-Анджелеса организаторы утешили солидными призами: ставшие вторыми получили мобильные телефоны «Samsung Monte», третьими - фотоаппарат «Samsung PL100». Кроме того, любой желающий, оказавшийся в нужное время в нужном месте, смог попробовать свои силы в мобильной Java-игре «Asphalt 5», и лучше всех управился с виртуальным болидом Андрей Загирняк.

Остается добавить, что изюминкой юбилейного, десятого чемпионата страны стали премьерные сражения в «S.T.A.L.K.E.R.». Учитывая, что этот игровой блокбастер обретает поклонников весьма стремительными темпами, его украинские разработчики не скрывают амбициозных планов: прорваться в официальную программу WCG. 


Виктор Тачинский.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх