"Арсенал" - "Шахтер". У "канониров" много "раненых"

19.10.2010 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Несмотря на ряд проблем, Арсен Венгер и его помощник Робер Пирес на вчерашней тренировке пребывали в хорошем настроении.
Несмотря на ряд проблем, Арсен Венгер и его помощник Робер Пирес на вчерашней тренировке пребывали в хорошем настроении.

Сегодня в Лондоне «Шахтер» проведет поединок третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Арсенала». «Горняки» прибыли в столицу Великобритании позавчера практически в боевом составе.

После возвращения в строй Чигринского и Косты в лазарете дончан остался один Фернандиньо. Таким образом, в матче на «Эмирейтс» Мирча Луческу может рассчитывать на 25 игроков:

Вратари: Пятов, Тетенко, Худжамов. Защитники: Ищенко, Кривцов, Кучер, Ракицкий, Рац, Чигринский, Чижов, Шевчук. Полузащитники: Виллиан, Виценец, Гай, Жадсон, Кобин, Мхитарян, Коста, Срна, Степаненко, Тейшейра, Хюбшман. Нападающие: Адриано, Морено, Эдуардо.

А вот у Арсена Венгера, в отличие от Луческу, «раненых» хватает. Так, по-прежнему находятся «на больничном» основной вратарь Альмуния, центрбеки Кошельны и Вермален, правый защитник Санья, полузащитник Рэмси, а также «хрустальный» форвард Ван Перси. Правда, в последнем матче чемпионата Англии уже появились на скамейке запасных восстановившиеся после травм нападающие Бендтнер и Уолкотт, а также капитан и «мозг» команды Фабрегас. Датчанин даже вышел на замену за 11 минут до конца встречи.

В этом поединке соперником «Арсенала» на «Эмирейтс» был «Бирмингем», а задействовал Арсен Венгер следующих игроков: Фабианский, Эбуэ, Скиллачи, Джуру, Клиши, Сонг, Диаби, Насри, Уилшир, Аршавин (Росицки, 70), Шамах (Бендтнер, 79). Хозяева первыми пропустили мяч на 33-й минуте, однако незадолго до перерыва успели отыграться: Шамах весьма правдоподобно «нарисовал» падение в штрафной бирмингемцев, и пенальти четко реализовал Насри. А сразу после возобновления игры Шамах после передачи Уилшира точно пробил в ближний угол, установив, как оказалось, окончательный счет матча.

Вчера на предматчевой пресс-конференции Арсен Венгер много внимания уделил вопросам готовности отдельных игроков. В частности, несколько прояснил ситуацию с Фабрегасом: «Физически Сеск готов к матчу с «Шахтером». Он полностью восстановился и хочет играть. Но все же у Фабрегаса был длительный период без игровой практики, поэтому я пока не знаю, стоит ли его выпускать в стартовом составе. Скорее всего, определюсь с этим уже в день матча». Кроме того, наставник «Арсенала» рассказал о состоянии Уолкотта, который в этот день не смог закончить тренировку: «У Тео есть проблемы с ногами. Но его лодыжки в полном порядке, и он находится с командой. Мне сейчас трудно сказать вам, кто сможет выйти в «основе», поскольку я и сам этого еще не знаю».

Недавний знакомый


Матч на «Эмирэйтс» будет обслуживать норвежская бригада арбитров во главе с 31-летним Свейном Оддваром Моэном, в помощниках которого значатся лайнсмены Гейр-Оге Холен и Ким Томас Хаглунн, а также судьи за воротами Эспен Бернтсен и Браге Саннмоен.

Не далее как в этом году Моэн судил матч «Шахтера», причем также с английской командой: 25 февраля на «Донбасс Арене» он в поединке 1/16 финала Лиги Европы «горняков» с «Фулхэмом» зафиксировал ничью 1:1, которая выбила нашу команду из турнира. Это, кстати, был его единственный в карьере матч с участием английского клуба. А вот украинцев Моэн судил еще дважды. Так, в августе прошлого года «помог» в Харькове «Металлисту» проиграть австрийскому «Штурму» 0:1 и вылететь из Лиги Европы. А единственный раз пользу нашей стране норвежец принес в июле 2008-го, когда под его «руководством» динамовцы в Ирландии победили 2:1 «Дрохеду» в первом матче второго квалифайна Лиги чемпионов.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, , Лондон, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, ФК Арсенал, тренер, матч, футболисты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх