Промоутеры скрывают имя следующего соперника Поветкина

11.11.2010 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Промоутеры скрывают имя следующего соперника Поветкина

Немецкая промоутерская компания Sauerland Event, представляющая интересы российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина, скрыла имя его будущего соперника. Поветкин выйдет на ринг 18 декабря в Берлине, и, по словам его российского промоутера Владимира Хрюнова, имя соперника давно известно, сообщает интернет-издание Allboxing.Ru.

Хрюнов отметил, что он не знает, почему представители Sauerland Event не назвали имя соперника Поветкина на недавней пресс-конференции. "Возможно, на то есть какие-то причины", - добавил он. Сам промоутер также не сказал, с кем предстоит боксировать российскому тяжеловесу.

Хрюнов рассказал также, почему было принято решение отказаться от участия в турнире претендентов IBF (Международная федерация бокса), победитель которого в 2011 году должен встретиться с Владимиром Кличко. По словам промоутера, в разговоре с ним президент IBF Дэрил Пиплс не смог ответить на вопросы о графике турнира и том, кто станет первым соперником Поветкина.

В связи с отказом россиянина IBF исключила его из своего рейтинга. Ранее Поветкин был официальным претендентом IBF, но лишился этого статуса за отказ от боя с Владимиром Кличко, который был запланирован на сентябрь 2010 года.

18 декабря Поветкин выступит на разогреве перед боем за титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в весе до 90,9 килограмма между Марко Хуком из Германии и россиянином Денисом Лебедевым. В своем последнем бою, состоявшемся 16 октября в подмосковном Чехове, Поветкин нокаутировал нигерийца Теке Оруха.


По материалам: lenta.ru

Теги: спорт, бокс, Александр Поветкин, поединок, промоутер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх