"Шахтер" объявил войну "билетной мафии"

04.03.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" объявил войну "билетной мафии"

Донецкий "Шахтер" вводит штрафные санкции для лиц, перепродающих билеты на футбольные матчи.

С начала 2011 года на Донбасс-Арене» вступила в силу новая редакция правил, регламентирующих поведение посетителей стадиона, парковок и прилегающей парковой зоны, сообщает пресс-служба Донбасс-Арены.

Главные изменения правил поведения касаются проблемы перепродажи билетов на матчи "Шахтера". Теперь в случае, если сотрудниками правоохранительных органов при задержании лица, осуществляющего перепродажу билетов, будут изъяты билеты на футбольный матч, приобретенные с помощью предоставленных преимуществ предварительной продажи обладателям карт Fan ID или сезонных абонементов, то администрация Донбасс-Арены имеет право аннулировать такие карты Fan ID и сезонные абонементы без компенсации стоимости билетов и карт, а также запретить их владельцу и лицам, участвовавшим в перепродаже, оформлять новые карты Fan ID, абонементы и посещать стадион.

Администрация стадиона также оставила за собой право аннулировать билеты, которые предлагаются к перепродаже третьими лицами через неофициальные каналы и интернет-ресурсы, без компенсации их стоимости.

Помимо вопроса борьбы с перепродажей билетов, существенное место в новой редакции правил уделено теме искоренения расистских, националистических и ксенофобских проявлений во время футбольных матчей на стадионе.

"С введением новых правил поведения на Донбасс-Арене мы стремимся не только обеспечить равные условия для всех желающих приобрести билеты, поступившие в свободную продажу, но и повысить уровень комфорта для болельщиков во время просмотра матчей на стадионе. Наша цель - предоставить возможность реализовать право приоритетной покупки билетов именно тем болельщикам, которые всегда приходят на стадион поддержать команду, а не тем, кто использует эту возможность для достижения собственной финансовой выгоды, - сказал Александр Атаманенко, генеральный директор арены.

Отметим, что проблема перекупщиков является одной из самых больных в украинском футболе - ныне во многих городах Украины активно действует целая так называемая билетная мафия, своими спекулятивными действиями наносящая существенный урон имиджу клубов.

Напомним, что 8 марта на Донбасс-Арене состоится первый в новом году международный матч - в гости к Шахтеру в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов пожалует итальянская Рома.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, билет, ФК Шахтер, Донбасс Арена, правила
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх