Лига Европы: сегодня состоятся два матча полуфинала

28.04.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига Европы: сегодня состоятся два матча полуфинала

Сегодня состоятся два матча 1/2 финала Лиги Европы сезона-2010/2011. В полуфинал турнира пробились сразу три клуба из Португалии, но испанский "Вильяреал" сделает все возможное, чтобы не позволить представителям этой страны выиграть турнир.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в полуфинале идущий четвертым в чемпионате Испании клуб сразится с "Порту", который является самой результативной командой Лиги Европы, а также досрочно выиграл чемпионат Португалии. Первый поединок состоится на стадионе "Драгау". "Порту" в нынешнем сезоне демонстрирует фантастическую игру, а потому "драконы" подойдут к дуэли с "Вильяреалом" с уверенностью в собственных силах. В нынешнем сезоне победитель Лиги чемпионов-2003/04 не проиграл ни одного матча в первенстве Португалии, где опережает ближайшего преследователя на 19 очков. Не менее убедителен "Порту" и на европейской арене. В четвертьфинальной дуэли с московским "Спартаком" подопечные Виллаш-Боаша наколотили десять мячей. "Порту" очень близок к пятому еврокубковому финалу в своей истории.

С другой стороны, "Порту" традиционно неудачно играет с испанскими клубами - в 34 предыдущих матчах "драконы" одержали всего 11 побед. К тому же, в XXI веке "Порту" выиграл у представителей Испании лишь один домашний поединок из восьми. Эта статистика должна воодушевить "Вильяреал", как и то, что в четырех противостояниях с клубами из Португалии "подводники" не проиграли ни разу. "Вильяреал" мечтает продлить беспроигрышную серию в Лиге Европы, которая насчитывает уже восемь встреч. Лучший бомбардир команды в турнире - Джузеппе Росси, забивший десять мячей. Правда, в активе Фалькао из "Порту" на один точный удар больше.Следовательно, на "Драгау" стоит ждать града забитых мячей.

В другом полуфинале сразятся "Бенфика" и "Брага", и это будет первое португальское противостояние в еврокубках. Козыри "Браги" - надежная оборона и стремительные контратаки. В шести матчах Лиги Европы подопечные Домингуша Пасьенсии забили всего четыре мяча. Более того, после победы над "Ливерпулем" в первом поединке 1/8 финала "Брага" в трех матчах лишь однажды поразила ворота соперника, да и то при помощи автогола в первой игре с киевским "Динамо". "Бенфика", как и "Брага" начавшая европейскую кампанию в Лиге чемпионов, наверняка отнесется к сопернику со всей серьезностью. Двукратных обладателей Кубка европейских чемпионов может порадовать тот факт, что в 55 домашних поединках с "Брагой" они потерпели лишь одно поражение.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, УЕФА, , матч, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх