Кличко отправился в Альпы готовиться к бою с Хэем

17.05.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко отправился в Альпы готовиться к бою с Хэем

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO украинец Владимир Кличко отправился в тренировочный лагерь перед боем с Дэвидом Хэем.

Об этом сообщил Виталий Кличко во время пресс-конференции, посвященной поединку  Макса Бурсака против Карлоса Хереза, который состоится 28 мая.  

«Все идет по плану. До боя с Дэвидом Хэем осталось немного времени, поэтому Владимир уже усиленно тренируется. По традиции готовиться к бою брат будет в Альпах – в деревушке Гоинг возле известного горного курорта Кицбюэль. Надеюсь, 2 июля мы увидим, что Владимир находится в лучшей спортивной форме за всю свою карьеру», – сказал Виталий Кличко.

Также чемпион мира по версии WBC сообщил, что бой Кличко-младшего с британцем мог состояться в Киеве на стадионе «Динамо», сообщили donbass.ua в пресс-службе братьев Кличко.

«Мы сделали все, чтобы поединок Владимира с Дэвидом состоялся в Украине. К большому сожалению, Хэй отказался, несмотря на довольно выгодные финансовые предложения с нашей стороны. Видимо, чего-то он боится… А притянуть Дэвида за уши в Украину мы не можем», – заявил Виталий Кличко.

При этом он отметил, что в нашей стране пока еще недостаточное количество спортивных арен высокого уровня, которые могли бы принять бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе.

«Профессиональный бокс – это микс спорта и бизнеса. Поэтому, если Украина хочет проводить такие поединки, нужно развивать экономику, возводить новые спортивные арены. Мы с Владимиром неоднократно заявляли о том, что хотим провести бой на родине. Но сейчас такая возможность существует только летом, на одной из открытых арен – либо в Киеве на стадионе «Динамо», либо в Донецке на «Донбасс-Арене», либо в Днепропетровске», – добавил Виталий Кличко.

Напомним, что бой Владимира Кличко и Дэвида Хэя состоится 2 июля в Гамбурге.



Теги: Украина, спорт, бокс, Владимир Кличко, бой, тренировка, Дэвид Хэй, Альпы, лагерь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх