Nike представила новую "экологичную" форму "Манчестер Юнайтед"

24.05.2011 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Nike представила новую "экологичную" форму "Манчестер Юнайтед"

В этом сезоне "Манчестер Юнайтед" будет играть в новой домашней форме, которая сочетает традиционные красный, белый и черный цвета клуба с символическими элементами орнамента.

Футболки будут красного цвета с белым воротником и черной полосой по центру воротника, символизирующей знаменитый фанатский шарф. Черная полоса уже появлялась на футболках легендарного клуба в прошлом, в том числе чемпионских футболках 1977 и 1985 годах, а также на спине футболок у победителей Лиги Чемпионов и Премьер Лиги в 2008 году. Ретро-шарф это узнаваемый символ "Манчестер Юнайтед", который поднимают вверх игроки и фанаты в моменты радости и в моменты почтения. На спине в верхней части футболки расположен маленький Дьявол с эмблемы клуба, а внутри надпись "Manchester United".

Новый комплект домашней формы изготовлен из перерабатываемого полиэстера, произведенного по инновационной технологии компании Nike. Впервые этот материал используется для создания, как футболок, так и шорт. На производство каждого комплекта формы уходит 13 пластиковых бутылок. Новый процесс производства позволяет сократить энергозатраты на 30% по сравнению с производством традиционного полиэстера. Помимо этого, данная технология позволяет с пользой утилизировать до 100 миллионов единиц пластиковой тары, которая выбрасывается в мусорные отходы.

Новая форма

Шорты из домашнего комплекта формы полностью белые. Исключение составляет маленький тканевый ярлык на кромке, который выполнен в белую и черную полосы, и перекликается с цветом клубного шарфа. Гетры выполнены в черном цвете с маленьким Дьяволом с клубной эмблемы. Верхняя часть гетр декорирована красными, белыми и черными полосами.

Форма позволяет регулировать температуру тела игрока во время игры, позволяя телу дышать и оставаться сухим, благодаря технологии Nike Dri-FIT, с помощью которой пот игрока испаряется через одежду. Регулирование температуры осуществляется за счет вентиляционных зон, которые состоят из сотен крошечных отверстий лазерной перфорации, начиная от подмышек и заканчивая поясом. Эти зоны позволяют воздуху свободно циркулировать, а игроку оставаться сухим, охлажденным и чувствовать себя комфортно.

В дополнение к новой форме, компания Nike выпустила линию тренировочной и повседневной одежды для игроков и фанатов.



Теги: спорт, футбол, ФК Манчестер Юнайтед, экология, переработка, форма, Nike, пластиковая бутылка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх