Украинские спортсменки заняли второе место на Чемпионате Европы по фехтованию

18.07.2011 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украинские саблистки завоевали серебро командного чемпионата Европы в Шеффилде. В финале олимпийский квартет в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Галины Пундик и Ольги Жовнир уступил сборной Италии со счетом 43:45.

Интересно, что сборная России, которая была соперницами украинок в финалах чемпионатов Европы в 2009 и 2010 годах в этот раз довольствовалась бронзой. В полуфинале россиянки неожиданно с большим разрывом – 32:45 уступили итальянкам. А в поединке за третье место победили француженок 45:26.

На пути к медали украинки в четвертьфинале победили сборную Германии (45:33), а в полуфинале выиграли у Франции (45:36).

В состязаниях мужской рапиры, которые также проходили в этот день, сборная Украины в составе Ростислава Герцика,  Клода Юнеса, Андрея Погребняка и Богдана Гуриненко завоевала десятое место. Уступив в 1/8 финала Израилю (43:45), нашим спортсменом пришлось бороться за места с пятнадцатого по девятое. В поединке, победа в котором давала возможность бороться за места с девятого по двенадцатого, мы выиграли у Ирландии (45:37), далее победили Венгрию (45:20) и во встрече за девятое место уступили белорусам (39:40).

По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, спорт, Великобритания, Чемпионат Европы, фехтование, Ольга Харлан