Уругвай завоевал Кубок Америки в 15-й раз (ВИДЕО)

25.07.2011 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уругвай завоевал Кубок Америки в 15-й раз (ВИДЕО)

Подопечные Оскара Вашингтона Табареса в финале без проблем переиграли Парагвай.

Уругвай считался однозначным фаворитом матча, и многие подозревали, что единственный шанс Парагвая при такой философии игры Херардо Мартино – это излюбленная серия пенальти. Кстати, самого коуча парагвайской сборной на скамейке запасных не было – пришлось на трибуне отсиживать дисквалификацию за некорректное поведение в полуфинале.
 
А как насчет нелогичных, иногда странных решений Мартино? Пожалуйста! Если выход Пабло Себальоса в нападении можно списать на какую-то попытку наставника изменить нулевую игру в атаке, то нахождение на скамейке запасных Марсело Эстигаррибии никак не обоснуешь.
 
Первые минуты подтвердили подозрения о шансах гуарани. Невероятно заведенный стартовым свистком Суарес чуть не отличился в самом начале. В штрафной площадке он выгрыз мяч у Верона и Да Сильвы и пробил – мяч проскользнул под рукой Вильяра, но полетел от нее не в рамку. И тут же, с заработанного углового получается еще один грандиозный момент. После удара Лугано головой возникает суматоха, мяч летит в ворота, но Ортигоса его выносит с линии рукой. Как можно было этого не заметить, дон Фагундес, а?
 
Недолго Селесте горевала судейской несправедливости. Верон недалеко вынес мяч со своей штрафной, Перес через несколько мгновений его туда вернул. С помощью рикошета от Ортигосы круглый прилетел точно к Суаресу – уругвайский форвард убрал Верона, и после его удара левой мяч от штанги залетел в ворота!
 
На 16-й минуте возникает первый и единственный за первый тайм момент Парагвая. Вальдес пробил выше ворот. Вскоре подопечные Табареса решили передохнуть, и во время этой паузы игры на поле стало мало – больше было предупреждений. У парагвайцев впервые за плей-офф возникла необходимость забивать, и сложилось впечатление, что делать это они полностью разучились. Тем более что у главной думающей и креативной силы – Нестора Ортигосы – сегодня был неудачный день.
 
Уругвай затем с новыми силами пошел в атаку. Суарес расправился с оппонентом на правом фланге и выдал блестящий пас на ход Форлану. Диего выбежал навстречу Вильяру, однако ударил так, что такой вратарь обязан был забирать мяч. Луиса все равно было просто не сдержать – через несколько минут он обыграл бедного Верона, прокинув мяч ему между ног. Только с ударом поспешил, потому в ворота не попал.
 
Совершенно логичный второй гол состоялся за три оборота секундной стрелки до ухода на перерыв. Риос перехватывает мяч у Ортигосы, и пасует левее на Форлана, Диего из пределов штрафной левой направляет мяч точно в угол ворот! Он прервал свою сухую серию – и в какой момент!
 
Во втором тайме Парагвай показал, что все-таки умеет и держать мяч в атаке. Эффективность только была не самой высокой. Когда что-то получилось у Ортигосы (от кого еще ждать креатива?) – получилось кое-что и у красно-белых. Нестор тонко закинул мяч к штрафной, Вальдес сразу же нанес прекрасный удар слету – перекладина!
 
Перед попаданием Вальдеса в каркас момент создал Суарес. Обокрал Касереса слева и прострелил – от неприятностей парагвайцев спас Верон, удачно подставив ногу.
 
На 73-й минуте. Суарес с правого фланга на углу штрафной нашел Кавани, который легонько катнул мяч Эгурену. Рикошет от бросившегося под удар Пириса лишь навредил, так как мяч поменял траекторию, но блестящий Вильяр сумел моментально сориентироваться  и левой рукой отбить шар!
 
Все попытки гуарани что-то сотворить были тщетными – шансов у них ничего не было. На десерт мир увидел идеальную – нет, гениальную! – контратаку Уругвая. С обороны в атаку Селесте перешла левым флангом, Кавани переправил мяч на противоположный, но Суарес моментально скидывает предмет в центр Форлану. Защита Парагвая, и так обессиленная, на такую искрометную комбинацию не сумела среагировать. Перед Форланом возник громадный коридор, чем Диего и воспользовался – 3:0!

Уругвай - Парагвай 3:0
Голы: Суарес, 12, Форлан, 42, 90

Уругвай: Муслера, Макси Перейра, Лугано, Коатес, Мартин Касерес (Годин, 89), Перес (Эгурен, 70), Гонсалес, А. Перейра (Кавани, 64), Аревало Риос, Форлан, Суарес

Парагвай: Вильяр, Пирис, Верон, Да Сильва, Марекос, Ортигоса, Риверос, В. Касерес (Эстигаррибиа, 65), Вера (Перес, 65), Себальос (Барриос, 77), Вальдес

Предупреждения: Перес, М. Касерес, Макси Перейра, Коатес - В. Касерес, Вера


По материалам: football.ua

Теги: спорт, футбол, Парагвай, Уругвай, , Кубок Америки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх