Мариупольский боксер впервые попал в рейтинг The Ring

05.09.2011 10:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский боксер впервые попал в рейтинг The Ring

Украинский боксер Исмаил Силлах  впервые попал в десятку рейтинга авторитетного журнала The Ring. 26-летний воспитанник мариупольской школы бокса  сейчас готовится принять участие в мини-турнире за право на титульный бой с чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе, легендарным Бернардом Хопкинсом.
 
Американский журнал TheRing, основанный в 1922 г., по праву считается самым главным изданием в мире профессионального бокса. Журнал ведет свой самостоятельный рейтинг лучших боксеров мира и вручает чемпионские пояса. Стать чемпионом по версии TheRing можно, только победив действующего чемпиона мира по версии журнала или выиграв бой между двумя боксерами, занимающими первые два места в рейтинге. Напомним, что в июне 2009 г. после победы над Русланом Чагаевым чемпионом мира по версии TheRing в супертяжелом весе стал Владимир Кличко, владеющий почетным трофеем и сегодня, пишут «Экономические известия».
 
Теперь в топ-десятку рейтинга TheRing в полутяжелом весе попал украинец Исмаил Силлах. Завершив весьма успешную любительскую карьеру, Исмаил перебрался в США, где заключил контракт с промоутерской компанией SquareRing, принадлежащей легендарному Рою Джонсу. Дебютировав в июле 2008 г., за три года он провел на профиринге 16 боев, все выиграл, в том числе — 13 нокаутом. В марте этого года, победив единогласным решением судей сильного кубинца Йорданиса Диспейна, Силлах завоевал свой первый титул — чемпиона Североамериканской боксерской федерации (NABF).
 
А в конце июля перспективный украинский боксер получил возможность поспорить за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Правда, для этого ему придется выиграть два поединка в специально организованном турнире.
 
Турнир полутяжеловесов WBC будет состоять из двух полуфиналов. В первом Силлах 27 октября будет биться в Москве с американцем Крисом Хенри (25 побед (20 КО), 2 поражения). Во втором сойдутся два экс-чемпиона мира — канадец Жан Паскаль (26 побед (16 КО), 2 поражения, 1 ничья,) и венгр Жолт Эрдеи (33 победы (18 КО), без поражений). Напомним, что обладателем чемпионского титула WBC является 46-летний Бернард Хопкинс (52 победы (32 КО), 5 поражений, 2 ничьи).
 
Исмаил Силлах в США живет вместе с женой и маленьким сыном в пригороде Лос-Анджелеса Сими Вэлли. Тренирует его Шадида Сулуки в одном зале с таким знаменитым боксером, как Джеймс Тони. Дела Исмаила ведет опытный менеджер Ивайло Готцев, который известен по работе с Сэмюэлем Питером, Сергеем Ляховичем, Василием Жировым. В зале Исмаила называют «Черный русский», но, как говорит сам боксер, это происходит от плохого знания географии. Исмаил гордится своим украинским происхождением и не собирается менять гражданство.
 
Ближайший соперник Силлаха 30-летний техасец Крис Хенри не станет легким подарком для нашего боксера. Это опытный и бьющий боксер, имеющий в своем списке победы над весьма именитыми противниками. Свою последнюю победу Крис одержал в марте прошлого года, нокаутировав в первом же раунде аргентинца Уго Гарая, который в свое время был чемпионом мира WBA (2007 г.). Свои два поражения на профиринге Крис Хенри потерпел от известных мастеров — румына Адриана Дьякону и американца Юсефа Мэка, причем оба раза проиграл по очкам. За свою карьеру Хенри пока еще ни разу не был в нокдауне. Будем надеяться, что Исмаил Силлах в Москве восполнит этот пробел.
 
Справка. Исмаил Силлах родился в 1986 г. в Запорожье. Его отец — выходец из Сьерра-Леоне. Начал заниматься боксом в Мариуполе. На чемпионате мира среди кадетов (U-17) 2001 г. выиграл золотую медаль. В 2005 г. на чемпионате мира по любительскому боксу в Мяньяне (Китай) выиграл серебро в среднем весе. В 2006 г. выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы в Пловдиве (Болгария). В 2008 г. Исмаил Силлах завоевал путевку на Олимпийские игры в Пекине и считался одним из главных претендентов на золотую медаль, однако накануне Игр был дисквалифицирован за применение допинга на два года. После этого перешел в профессионалы и уехал в США.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Мариуполь, бокс, рейтинг, Исмаил Силлах
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх