Лига чемпионов. Онлайн-трансляция матча "Порту" - "Шахтер". Победитель Лиги Европы против обладателя Кубка УЕФА!

13.09.2011 20:50 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига чемпионов. Онлайн-трансляция матча "Порту" - "Шахтер". Победитель Лиги Европы против обладателя Кубка УЕФА!

90+3' Свисток. Матч окончен. К сожалению, "Шахтер" проигрывает "Порту". Со счетом 2:1 хозяева одерживают волевую победу. А в Никосии произошла сенсация! АПОЭЛ также одерживает волевую победу над "Зенитом" - 2:1. Вся борьба в нашей группе впереди.

"Порту"-"Шахтер": матч Лиги Чемпионов (ФОТО)

90+2' Тейшейра в центре поля борется за мяч с Перейрой. Арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Алекса.

90' Арбитр добавил 3 минуты. "Порту" контролирует мяч на половине поля "горняков". Заброс в штрафную на Варелу - тот в явном "вне игры".

89' Обескровленный "Шахтер" всё же пытается перейти центр поля. Но сил уже нет, и португальцы забирают мяч.

87' В метре от штрафной Джалма наносит удар - мимо ворот.

86' Джалма пытается выскочить один на один. Откровенно толкает Кучера. Арбитр это замечает и дает свисток.

85' В ногах у Родригеса Рыбка выцарапывает мяч.

82' Луческу меняет Виллиана на Томаша Хюбшмана. А "Порту" продолжает "стрелять" по нашим воротам. Рядом со штангой.

80' Ну и ну! Немецкий арбитр удаляет с поля еще и Чигринского. Да не было здесь явной грубости! На поле остаются 9 "горняков". А мяч после удара со штрафного отражает перекладина ворот Рыбки.

79' Острая атака гостей. Луис Адриано выскакивает один на один, но далеко отпускает мяч.

78' Попытки "Шахтера" создать остроту у ворот соперника сейчас носят несколько хаотичный характер. А у "Порту" третья замена. Вместо Халка выходит Сильвестре Варела.

76' Тейшейра зарабатывает угловой. Подача - мяч выбит в аут.

74' Прострел с левого фланга в штрафную "горняков". Мяч отскакивает к Дефуру. Тот бьет с острого угла - мимо ворот.

73' Острая атака хозяев - и Кучер в подкате предотвращает выход один на один. Быстрая контратака. Угловой. Подача - защитники блокируют удар.

71' "Шахтер" не сдается! А пытается наладить контригру. Заброс на Луиса Адриано - тот падает в столкновении. Судья не считает, что его толкали.

69' Вторую замену проводит и Перейра. Вместо автора второго гола Клебера на поле появляется тоже форвард - Джалма.

68' Великолепный проход Виллиана во вратарскую, прострел - защитник в подкате выбивает на угловой. Подача - удар Фернандиньо заблокирован.

67' Вновь опасная атака. Клебер бьет - мяч от ноги Чигринского выходит на угловой. Навес - Рыбка ловит мяч.

65' Усилиями Тейшейры и Виллиана удалось продвинуться левым флангом. Однако "бело-голубые" отбирают мяч. И идут в быструю контратаку. Удар - Рыбка парирует.

64' Вторую замену проводит Луческу. Вместо подуставшего Жадсона выходит Алекс Тейшейра.

61' Первая замена Перейры. Вместо Фернандо выходит Фернандо Беллучи.

60' В последние минуты даже заметна небрежность португальцев при завершении атак - как правило, мяч летит далеко от ворот.

59' Вблизи штрафной "горняков" футболисты "Порту" уверенно контролируют мяч. Стадион поет мажорные гимны.

57' Атака португальцев завершается навесом к дальней штанге - там нет никого.

56' Халк нагловато попытался закрутить в дальний угол - мяч пролетает в двух метрах от крестовины.

53' Атака "горняков". Вратарь переводит мяч на угловой. Подача - защитник хозяев выбивает за ворота. Однако арбитру показалось, что это был удар в атаке. От ворот.

51' "Порту" выходит вперед - 2:1. Родригес классически "уложил" Кучера на левом фланге и остро прострелил во вратарскую. Клеберу оставалось только подставить ногу. Положение донецких футболистов становится крайне сложным.

48' Длинный заброс в штрафную "горняков". Клебер перепрыгивает Чигринского и бьет выше ворот. У португальского форварда знакомая фамилия. Да, этот 21-летний футболист - однофамилец бывшего футболиста киевского "Динамо".

47' Подача - опасный удар. Мяч просвистел рядом с левой стойкой ворот Рыбки.

46' Второй тайм начался! 11 футболистов "Порту" против 10 игроков "Шахтера". Желаем нашим ребятам выстоять! "Сине-голубые" развели с центра поля. Халк мягко набрасывает с правого фланга в штрафную - Чигринский выбивает. Еще навет - Кучер также посылает головой на угловой.

Перейра простреливает в штрафную - Чигринский выбивает на угловой. Быстрый розыгрыш. Но защитники выносят мяч - и судья дает свисток на перерыв. Отдохнем 13 минут - второй тайм будет очень жарким.

45+2' Халк отлетает от Раца. Ну здесь уже явная симуляция! Судья показывает: можно играть.

45' Арбитр добавил 2 минуты. Которые проходят в атаках "Порту". Прострел в штрафную, рикошет - мяч покидает поле рядом со штангой ворот Рыбки.

44' Подача - Кучер выбивает мяч. Вновь угловой. Перейра бьет мимо ворот. Можем несколько секунд передохнуть.

43' Атакуют португальцы правым флангом. Острый навес - Рыбка из-под перекладины вытягивает мяч. Угловой.

41' Луческу делает первую замену. Выпускает вместо Эдуардо защитника Кучера. Понятно, брешь в защите приходится закрывать в ущерб атаке.

39' Столкновение в центре поля. Ракицкий в подкате играет резко - прямой ногой. Он выббивает мяч из-под ноги Моутиньо, а затем попадает в его ногу. Португалец картинно падает, апеллируя к арбитру. К сожалению, теперь тот "ведется" и удаляет Ракицкого. "Шахтер" остается в меньшинстве. Сейчас будет неимоверно тяжело.

38' Отличный проход Эдуардо, он врывается во вратарскую - мяч выбит на угловой. Подает Срна - Луис Адриано бьет головой! Немного мимо ворот.

37' Чаще других падает, наскакивая на наших защитников, здоровенный Халк.

35' После каждого прохода в штрафную "горняков" португальцы падают. Болельщики свистят, требуя пенальти. Арбитр всё же "не ведется" на эти провокации.

33' После свистка арбитра Срна взял мяч. Это очень возмутило Перейру, который грубо толкает нашего капитана. Оба футболиста получают "горчичники".

32' Как сейчас жарко у ворот "Шахтера". Один удар - мяч попадает в Раца, второй - Рыбка парирует мяч.

31' Атака хозяев правым флангом. Халк врывается в штрафную и в единоборстве падает. Однако судья в этот раз не дает пенальти. 

28' "Порту" сравнивает счет. С 30-метрового штрафного Халк мощно "стреляет" в ближний угол. Рыбка в отчаянном прыжке смог лишь немного изменить полет мяча, который влетел в "девятку". 1:1.

26' Эдуардо посылает мяч в сетку ворот "Порту". Однако рефери показывает: вне игры. Элтон захотел быстро ввести мяч в игру, но Луис Адриано ему мешает. И получает желтую карточку.

25' Виллиан получает удар локтем в голову. Арбитр назначает штрафной. До ворот далеко. Мощно бьет Ракицкий - и голкипер парирует на угловой.

23' Уже "Шахтер" рвется к воротам. Но сбит Фернандиньо. Штрафной разыграли пасом налево. Мяч перехвачен. Активные действия хозяев прервал Чигринский, головой сбросивший мяч Рыбке.

22' Атака "Порту". Фернандиньо выбивает на угловой. Подача на ближнюю штангу - здесь на месте защитники, выбившие мяч за пределы штрафной.

20' Великолепная затяжная атака "горняков" с переводом мяча с фланга на фланг! В конце концов Виллиан врывается в штрафную и бьет под острым углом - защитник стелется в подкате. Угловой. Разыграли - но португальцы оттесняют донецких футболистов к центру поля.

19' Теперь португальцы врываются в штрафную правым флангом. Пас Халку, но у него из-под ноги наши защитники выбивают мяч далеко от ворот.

17' Вновь опасная атака хозяев. Перейра прорывается левым флангом - и опасно простреливает. Но Чигринский разгадывает его загадку и выбивает за боковую.

15' Португальцы рванули вперед. Мхитарян в 30 метрах от ворот сбивает Халка. Пострадавший бьет штрафной - значительно выше ворот.

13' Да, это роскошное начало! "Шахтеру" трижды повезло: мяч "облизал" нашу перекладину, штангу, а теперь еще такой подарок от вратаря "Порту"

12' ГОЛ!!! "Шахтер" неожиданно открывает счет! Виллиан наносит коварный удар с острого угла - а Элтон Арруда запутался в мяче. Тут как тут оказался юркий Луис Адриано - и забивает!!!

9' Красота!!! Халк мощно бьет в левый угол. Рыбка прыгает в противоположный. А мяч попадает в штангу и отлетает в поле!!! Вновь нам повезло!

8' Опасный прострел в нашу штрафную - падает форвард "Порту". И нмецкий арбитр указывает на 11-метровую отметку. Это пенальти. Увы, в ворота "Шахтера".

7' Прибрали к рукам (и ногам) инициативу хозяева поля. Комбинируют на половине поля "Шахтера".

5' Халк из-за пределов штрафной наносит опаснейший удар! Мяч рикошетом от Клебера взмывает вверх и опускается за спиной Рыбки на перекладину. А затем покидает поле.

4' Ответ "Порту". Навес в штрафную "горняков" - Рыбка уверенно ловит мяч.

3' Срна со штрафного навешивает - и Ракицкий наносит удар головой! Мяч летит рядом с дальней штангой.

2' Смело рвется к воротам хозяев "Шахтер"! Атака правым флангом - вновь сбит Жадсон.

1' В центре поля португальцы сбивают Жадсона. Штрафной.

21.45 МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля развел "Шахтер"!

21.42 Мы дождались! Команды вышли на поле! «Шахтер» будет играть в "родной" оранжево-черной форме. "Порту" - в бело-голубой. Хозяева поля замерзли - поверх формы надели теплые синие костюмы.

21.39 Звучит гимн Лиги чемпионов! Соскучившиеся по нему болельщики радостно приветствуют эту драйвовую мелодию!

21.37 В эти минуты в Порту, замечательная футбольная погода! Температура + 23 градуса, ни дождя, ни ветра. И Витор Перейра, и Мирча Луческу поставили в стартовые составы по два форварда! Скорее всего, сейчас начнется зрелищный и результативный футбол!

21.35 А большинство посетителей нашего сайта donbass.ua пророчат "Шахтеру" лигочемпионскую весну. В опросе приняли участие 1409 человек. 613 из них (43,5%) посчитали, что "горняки" станут победителями группы. 408 болельщиков (29%) "отдали" им второе место. 237 человек (16,8%) - третье. И лишь 151 пессимист (10,7%) - четвертое. Интересно, что ровно год назад в таком же опросе большинство наших посетителей угадало - как они и считали, "Шахтер" занял второе место в группе. Так что теперь надеемся на первое!

21.33 Как считают европейские букмекеры, шансы португальцев на успех в этом поединке значительно выше. Авторитетная контора William Hill поставила коэффициент на победу "Шахтера" - 5,5. Коэффициент на победу «Порту» - 1,67, на ничью - 3,5.

21.32 Главный форвард "Порту" Халк накануне заявил: "Многие будут ждать от нас высоких результатов, учитывая, что в прошлом году мы выиграли все турниры, в которых участвовали. И если будем продолжать играть в своем стиле, то у нас есть все шансы, чтобы пройти в Лиге чемпионов очень далеко. В первом матче мы сыграем с "Шахтером". Это серьезный соперник, в этой команде есть несколько очень талантливых бразильцев". А отмечающий сегодня 60-летний юбилей народный артист России Александр Розенбаум говорит: "Мне, ярому болельщику «Зенита», больше всего понравился «Шахтер» - команда очень техничная». Кстати, в параллельном матче нашей группы сейчас на поле кипрской Никосии выйдут местный АПОЭЛ и питерский "Зенит".

21.20 Конечно же, наших болельщиков очень обрадовало возвращение в строй защитника Дмитрия Чигринского. "Чувствую, что вернулся в привычную обстановку, что снова "свой среди своих", и испытываю подлинное удовлетворение. А эта наша группа в Лиге чемпионов намного ровнее. В прошлом году реальных претендентов на выход в плей-офф было два - "Шахтер" и "Арсенал". При всем уважении к "Браге" она как дебютант не могла претендовать на многое, а "Партизан" вообще был из другой оперы. Теперь же шансы "Шахтера", "Порту" и "Зенита" представляются абсолютно равными. Так что соображать придется на троих. К тому же АПОЭЛ точно не слабее прошлогоднего "Партизана", - считает он. "Мы все сфокусированы на том, чтобы показать свой лучший футбол. "Шахтер" очень дисциплинирован на поле, а нашей сильной стороной в матче с "Порту" станут контратаки. У нас есть все шансы, чтобы победить", - уверен полузащитник Алекс Тейшейра. "Мы изучили игру "Порту", и уверены, что найдем способ остановить атаку соперника. Попытаемся победить", - говорит Фернандиньо.

21.15 Новые чемпионаты своих стран обе команды начали мощно и результативно. В минувшем туре возглавляющий турнирную таблицу "Шахтер" на "Донбасс Арене" разгромил луцкую "Волынь" - 5:1. А "Порто" также было на голову сильнее "Витории" из Сетубала - 3:0.

21.10 Это второе противостояние соперников. В 1984 году они встретились в четвертьфинале Кубка кубков. Первая игра также состоялась в Португалии, и в ней хозяева были сильнее - 3:2. А ответный матч в Донецке завершился вничью - 1:1. Так что пора нам с "Порту" поквитаться за ту обиду.

21.05 По завершении триумфального сезона "Порту" понес две серьезные потери: главный тренер Андре Виллаш-Боаш теперь является наставником "Челси", а лучший бомбардир Радамель Фалькао - защищает цвета мадридского "Атлетико". Не смогут сегодня участвовать в матче еще несколько ведущих игроков хозяев поля: дисквалификацию вследствие удалений в той же битве с "Барсой" отбывают Фредди Гуарин и Роланду, а у Кристиана Сапунару травма. "Шахтер" же в межсезонье никого не потерял. А усилился бразильским хавбеком Дентиньо, вернувшимся из "Днепра" форвардом Евгением Селезневым и перешедшим из киевской "Оболони" голкипером Александром Рыбкой.

21.00 Добрый вечер, уважаемые болельщики! Сегодня стартует новый сезон большого футбола! Через 45 минут сильнейший клуб Украины - донецкий "Шахтер" - начнет первый поединок Лиги чемпионов-2011/2012! В седьмой раз наша команда вступает в борьбу за самый престижных клубный трофей континента. И впервые президент Ринат Ахметов поставил задачу его выиграть. Безусловно, в сегодняшний вечер "горнякам" будет очень сложно - они играют в гостях против рейтинг-фаворита группы. Обе команды объединяет успех во втором по значимости турнире Европы. Два года назад "Шахтер" завоевал Кубок УЕФА, а "Порту" в этом году стал победителем преемника этого состязания - Лиги Европы. Причем, в матче за Суперкубок в последних числах августа оба клуба противостояли великой "Барселоне". Дончане уступили в дополнительное время - 0:1, а португальцы проиграли в основное - 0:2.

ON-LINE ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ГРУППЫ G

«Порту» (Порту, Португалия) - «Шахтер» (Донецк, Украина)  

13 сентября. Порту. Стадион "Драгау".

Арбитр: Феликс Брых (Германия).

Главные тренеры: Витор Перейра и Мирча Луческу.

Составы команд

"Порту"

Вратарь: Элтон Арруда. Защитники: Майкон, Альваро Перейра, Хорхе Фусиле, Николас Отаменди. Полузащитники: Жоау Моутиньо, Джеймс Родригес, Фернандо, Стивен Дефур. Нападающие: Клебер, Халк.

Запасные: Рафаэл Бракали, Элиаким Мангала, Фернандо Беллучи, Жозеф де Соуза, Кристиан Родригес, Сильвестре Варела, Джалма.

"Шахтер"

Вратарь: Александр Рыбка. Защитники: Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чигринский, Разван Рац. Полузащитники: Дарио Срна, Генрих Мхитарян, Жадсон, Фернандиньо, Виллиан. Нападающие: Эдуардо, Луис Адриано.

Запасные: Андрей Пятов, Александр Кучер, Томаш Хюбшман, Василий Кобин, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Евгений Селезнев.


Сергей Черных

Теги: , футбол, Португалия, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, , онлайн трансляция, ФК Порту, онлайн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх