Наши в сборных. Дончане громят Македонию

10.10.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Металлург» Маркос Пизелли положил начало крупной победе армянской сборной над Македонией.
«Металлург» Маркос Пизелли положил начало крупной победе армянской сборной над Македонией.

В крупную победу сборной Армении над македонцами 4:1 решающий вклад внесли представители донецких клубов, на счету которых три забитых мяча.

Голеаду армянской сборной в предпоследнем матче группового отборочного турнира к Евро-2012 начал на 28-й минуте «металлург» Маркос Пизелли, замкнувший в касание передачу с фланга Мовсисяна. Шесть минут спустя его почин поддержал дальним ударом в «девятку» хавбек «Шахтера» Генрих Мхитарян. А на 69-й минуте на острый прострел с края вовремя откликнулся еще один представитель «Металлурга», Геворг Казарян, сделав счет 3:0. Его одноклубник Карлен Мкртчян заработал желтую карточку сам и на 53-й минуте «помог» сделать это Величе Шумуликоски, причем для капитана сборной Македонии она оказалась второй. Мхитарян отыграл весь матч, а вот все три «металлурга» по его ходу были заменены: Пизелли на 63-й минуте, Мкртчян - на 75-й, Казарян - на 83-й. Сегодня для донецкой четверки в Дублине наступит «момент истины» - только победа над Ирландией выводит армянскую команду в плей-офф.  

Сборная Хорватии без своего дисквалифицированного капитана Дарио Срны уступила на выезде грекам 0:2. Вышедший со старта Эдуардо за отведенные ему Славеном Биличем 52 минуты сумел «отличиться» лишь желтой карточкой. Теперь, чтобы занять первое место в группе, хорватам в заключительном туре необходимо не только самим обыграть латышей, но и надеяться на победу Грузии над Грецией.

С таким же счетом 0:2 сборная Чехии проиграла дома испанцам. Томаш Хюбшман находился на поле до 70-й минуты и покинул его по решению судьи - грубый подкат хавбека «Шахтера» против Хаби Алонсо итальянец Паоло Тальявенто «оценил» в красную карточку. Чехи на одно очко отстают от сборной Шотландии, и сегодня, кроме собственной победы над Литвой, должны надеяться на то, что испанцы дома ответственно отнесутся к поединку с британской командой.

Румынская сборная, которую на поле с капитанской повязкой вывел Разван Рац, в Бухаресте дважды вела в матче против команды Беларуси, но победу удержать не сумела. Рац за 90 минут игрового времени заработал «горчичник». После этого тура команда Виктора Пицурке распрощалась с мечтой о поездке на Евро-2012.

А на другом краю планеты сборная Боливии в квалификационном матче ЧМ-2014 на выезде уступила Уругваю 2:4. От свистка до свистка встречу провел нападающий «горняков» Марсело Морено, на счету которого второй гол в ворота уругвайцев с пенальти.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Армения, Македония, ФК Шахтер, ФК Металлург, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх