Ахметов: Харьковчане одержали победу, и я нашел в себе силы поздравить "Металлист"

24.10.2011 10:50 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ахметов: Харьковчане одержали победу, и я нашел в себе силы поздравить "Металлист"

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов не ругал футболистов за поражение от «Металлиста», а поддержал.

Об этом президент чемпионов Украины заявил после матча 14-го тура чемпионата Украины, в котором горняки уступили «Металлисту» 1:2.

«Каждое поражение и ничью я всегда очень болезненно переживаю. Но я зашел сейчас в раздевалку к команде не для того, чтобы сказать какие-то плохие вещи, а наоборот - поддержать ребят. Я сказал им, что мне очень понравилась их реакция после второго пропущенного гола: команда создала 5-6 голевых моментов, забила мяч, должны были еще забивать. Я бы сейчас не делал никакой трагедии ни в Лиге чемпионов, ни в чемпионате Украины. Мне очень неприятно, очень больно. Но мы одна семья и должны вместе разделять боль и радость. Сегодня у нас непростое время, трудное, и очень важно, чтобы мы до конца были вместе. А я привык быть всегда вместе до конца».

«Не думаю, что мы сегодня заслуживали поражения, но так бывает. Я убежден, что «Шахтер» покажет свое лицо как в национальном чемпионате, так и в Лиге чемпионов. Мы не станем опускать руки, будем выходить на каждый матч и показывать свои лучшие качества. Вот именно с этим я зашел в раздевалку и поблагодарил ребят за последние 30 минут, когда они, проигрывая 0:2, создали 5-6 голевых моментов», - цитирует Ахметова пресс-служба ФК «Шахтер».

"Шахтёр" 0 - 1 "Металлист". Гол забивает Кристиан Вильягра (ВИДЕО)

Также Ахметов рассказал, что после матча поздравил президента «Металлиста» Александра Ярославского с победой. «Чаще всего поздравлять меня приходилось Ярославскому. Я понимаю, что ему было больно, но он находил в себе силы, мужество поздравить меня с победой в матчах «Шахтера» и «Металлиста». Но сегодня харьковчане одержали победу, и я нашел в себе силы поздравить «Металлист», - отметил он.

На вопрос, есть ли сейчас у «Шахтера» полоса неудач, Ахметов отметил: «Есть какая-то полоса, но наша сила должна заставить эту полосу поменять цвет. Если полоса сегодня красного цвета – мы сделаем эту полосу зеленой».

"Шахтёр" 0 - 2 "Металлист". Гол Торсильери (ВИДЕО)

Напомним, вчера в Донецке в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу «Шахтер» проиграл «Металлисту» 1:2 и опустился на третье место в турнирной таблице.

"Шахтёр" 1 - 2 "Металлист". Гол Генриха Мхитаряна (ВИДЕО)


По материалам: focus.ua

Теги: Донецк, , спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, , Ринат Ахметов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх