"Донбасс" разгромил "Рязань"

02.11.2011 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" разгромил "Рязань"

Дончане уверенно одолели гостей из Рязани, забросив в их ворота 6 шайб. К слову, так много голов в исполнении донецких хоккеистов Арена «Дружба» еще не видела. Четыре раза дончане реализовали большинство. Таким образом, набрав 38 очков, ХК «Донбасс» закрепился на первой строчке турнирной таблицы Западной конференции, опережая ближайшего преследователя альметьевский «Нефтяник» на один зачетный пункт и имея две игры в запасе.

Следующий поединок в чемпионате ВХЛ подопечные Александра Куликова проведут 4 ноября в подмосковной Балашихе, где им будет противостоять местное  «Динамо». Начало встречи в 15:00.

«Донбасс» (Донецк) -  ХК «Рязань» (Рязань) - 6:2  (2:0, 2:0, 2:2)

г. Донецк. 1 ноября 2011 г.. Арена  «Дружба».3095 зрителей.

Судьи: И. Зибинин (Челябинск), А. Демура, Н. Новиков (оба - Москва).

Донбасс: Царегородцев. Малевич - Люткевич, Журун - Белухин - Пискунов; Дубровин - Дыдыкин, Боровков - Варламов - Кочетков; Есипов - Толкунов, Васильев - Шафаренко - Матерухин; Исаенко - Шагов - Гладских.

Рязань: Яковлев (Денисов, 50:00). Елисеев - Галкин, Милехин - Чистяков - Ефимов; Нагайцев - Седов, Черных - Поздняков - Ларин; Данилов - Мамонтов, Коротеев - Сафонов - Полухин;  Гончаров - Кудрин - Смирнов.

Голы: 1:0 Пискунов (Есипов, 07:00); 2:0 Кочетков (Дыдыкин,  17:41 - бол.); 3:0 Шафаренко (Есипов, Матерухин, 22:09); 4:0 Дубровин (24:44 - бол.); 4:1 Милехин (46:10); 5:1 Журун (Пискунов, Белухин, 49:52 - бол.); 5:2 Полухин (50:00); 6:2 Кочетков (Дыдыкин, Боровков, 52:09 - бол. 5х3).

Броски: 45 (18+16+11) - 17 (6+6+5)

Вбрасывания: 37 (10+13+14) - 16 (8+4+4)

Штраф: 6 (4+2+0) - 16 (2+4+10)

Дончане начали матч в таком темпе, словно хотели решить судьбу матча именно в стартовые минуты. И, очевидно, эта задумка сработала. После двух попыток забить с близкого расстояния, подопечные Александра Куликова смогли пробить Дмитрия Яковлева броском со средней дистанции, благодаря удачным действиям Есипова и Пискунова. В свою очередь первый реальный шанс для взятия ворот гости получили лишь на исходе 10-й минуты первого периода после двух подряд удалений Васильева. Однако голкипер «Донбасса» Царегородцев был максимально сконцентрирован и не позволил соперникам добиться успеха, а Кочетков и вовсе имел шанс увеличить преимущество своей команды, играя в меньшинстве.

Игра шла по сценарию хозяев площадки, и главный тренер дончан старался поддерживать высокий темп игры, проводя смены едва ли не каждую минуту. Чувствовалось, что гости за игроками «Донбасса» уже не успевают. Отсюда и штрафы. И едва рязанцы нарушили правила и остались в меньшинстве, Дыдыкин вывел на ударную позицию Кочеткова, который с острого угла не промахнулся. А на последней минуте первого периода вновь надежно сыграл Царегородцев, не позволив соперникам сократить отставание перед сиреной.

После двух опасных бросков по воротам голкипера «Рязани» в первые минуты второго периода, стало понятно, что рисунок игры останется прежним. А гол Олега Шафаренко еще больше расстроил гостей, которые с небольшим перерывом заработали два малых штрафа, оставшись втроем. Увеличить счет для хозяев площадки оказалось делом времени. В то время как скамейку штрафников покидал один из отдыхавших там игроков «Рязани», Дубровин направлял очередную шайбу в ворота соперников. А еще спустя минуту «Рязань» выручила стойка ворот. Яковлеву действительно приходилось туго: то шайбу его партнеры по команде потеряют в своей зоне, то сменятся неудачно, пропустив еще одну «волну» на свои ворота. Лишь к концу периода россиянам удалось несколько выровнять игру, точнее, отодвинуть ее от своих ворот.

Имея существенный перевес,  в третьем периоде красно-черные несколько сбросили обороты, а Милехин этим незамедлительно воспользовался… После этого начались настоящие хоккейные «качели». Едва Журун вернул все на свои места, реализовав численное большинство, как Полухин забросил вторую шайбу Царегородцеву. Лишь только Яковлева в воротах «Рязани» сменил Денисов, почти сразу же достал шайбу из сетки после броска Кочеткова. 6:2 – счет, который вполне удовлетворил донецких болельщиков, сохранился до финальной сирены.

В итоге, хоккейный клуб «Донбасс» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице конференции «Запад», а также поставил маленький клубный рекорд, впервые в домашнем матче забросив в ворота соперника сразу шесть шайб.


По материалам: hcdonbass.com

Теги: Донецк, , спорт, Донецкая область, хоккей, ХК Донбасс, ВХЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх