Братья Кличко отмечают 15-летие боксерской карьеры

16.11.2011 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Братья Кличко отмечают 15-летие боксерской карьеры

Ровно 15 лет прошло с того времени, как Виталий и Владимир Кличко провели первый бой на профессиональном ринге. 16 ноября 1996 года в Гамбурге Владимир уже в первом раунде нокаутировал своего соперника. Виталию для первой победы в тот же вечер понадобилось два раунда.

Братья начинали свою карьеру в Германии. Сейчас их там считают своими, практически родными, они удостоены множества государственных наград. А тогда их мало кто различал даже в Украине, не то, что в другой стране.

В начале карьеры Виталий и Владимир часто выходили на ринг в рамках одного боксерского вечера. Братья проводили за год по полтора десятка боев - сейчас такое даже трудно представить. Например, в 1997-м они на двоих провели 23 поединка. Все завершились нокаутом, ни один не продлился дольше шести раундов.

В конце 1998 года случилось первое поражение, причем очень досадное - на глазах киевской публики в столичном Дворце спорта. Владимир отстаивал титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBC в бою с Россом Пьюрити. Украинец девять раундов бил соперника, но тот выстоял, выждал, а когда понял, что у Владимира уже просто не осталось сил, дважды отправил его в нокдаун, после чего угол Кличко остановил поединок.

Виталий тем временем шел без поражений и в июне 1999-го в Лондоне выиграл свой первый пояс чемпиона мира (по версии WBO), нокаутировав Херби Хайда во втором раунде. Однако уже через полгода Кличко-старший потерял титул в бою с Крисом Бердом. Из-за травмы плеча украинец отказался продолжить бой в девятом раунде. Вернуть пояс в семью сумел Владимир, победивший Берда в изнурительном 12-раундовом поединке.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, карьера, бокс, Владимир Кличко, чемпион, победа, Виталий Кличко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх