"Шахтер" - "Металлург" - 2:0 (ВИДЕО)

20.11.2011 08:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" - "Металлург" - 2:0 (ВИДЕО)

Победить и спокойно готовиться к "Порту". Приблизительно такой была задача, которую озвучил главный тренер горняков Мирча Луческу накануне поединка с "Металлургом". Ко второй части уже можно приступать, хотя удачной "генеральную репетицию" горняков можно назвать только исходя из итогового результата. В остальном...

"Шахтер" привычно долго раскачивался. "Металлург" тоже не спешил форсировать события, справедливо полагая, что оборона горняков рано или поздно предоставит шанс своему сопернику. Отдельные всплески активности, конечно, имели место быть, но до перерыва едва ли можно выделить какой-то целостный отрезок времени, в течение которого команды порадовали бы зрителей яркой игрой. Как итог - недовольный свист трибун.

Удивительно, но Луческу не стал прибегать к заменам уже в перерыве, хотя о выходе Фернандиньо в подтрибунке говорили все. Впрочем, ждать долго не пришлось - бразильский полузащитник появился на поле на 51-й минуте. Игра оживилась, а вскоре "Шахтер" и открыл счет. Луис Адриано реализовал пенальти, назначенный за фол против Мхитаряна.

Кстати, вряд ли можно сказать, что это был день бразильского форварда "Шахтера". Нереализованный выход один на один, неудачная попытка замкнуть прострел Шевчука - когда же забивать форварду, если не в таких ситуациях?

А "Металлург" заставил нервничать Мирчу Луческу, создав у ворот Рыбки несколько опаснейших моментов. Какой-то шуткой на фоне всего происходящего в штрафной "Шахтера" стало известие, что лучшим игроком матча признан Александр Кучер. А успокоил всех Вячеслав Шевчук, уже привычно отправивший мяч в ближний угол (пусть и с рикошетом) - 2:0.

Впереди "Порту". И здесь уж лучше защитникам обойтись без индивидуальных призов, но прибавить в надежности. Иначе неприятностей не избежать.

Чемпионат Украины, 17-й тур

"Шахтер" - "Металлург" - 2:0 (0:0)

Голы: Адриано, 63 (пенальти) (1:0); Шевчук В., 88 (2:0)

"Шахтер": Рыбка; Кобин; Кучер; Ракицкий; Шевчук В.; Мхитарян; Хюбшман; Жадсон (Тейшейра, 62); Виллиан (Коста, 69); Дентиньо (Фернандиньо, 51); Адриано

"Металлург": Бандура; Воловик; Чечер; Мкртчян; Димитров; Голайдо; Морозюк; Лазич; Казарян (Шина, 90); Пизелли (Грищенко, 86); Траоре (Соарес, 46)


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, ФК Металлург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх