Хоккей. Украина выходит вперед

16.12.2011 21:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Победа над сборной Испании вывела нашу команду в лидеры турнира.
Победа над сборной Испании вывела нашу команду в лидеры турнира.

После трех игровых дней наша команда возглавила турнирную таблицу проходящего в Донецке молодежного чемпионата мира в дивизионе АII.

Очень важным был для нас матч второго тура с венграми, считавшимися одними из фаворитов турнира. Поединок изобиловал голевыми моментами и заброшенными шайбами, а сюжет его получился - круче некуда. Счет на пятой минуте открыл Кобиков, затем наши дважды пропустили, однако еще до первой сирены на перерыв Захаров и Падакин снова вывели сборную Украины вперед. Во втором периоде на шайбу Савченко соперники сумели ответить тремя, и наша команда снова оказалась в роли оты-грывающейся - 4:5. Решающим стал отрезок в середине третьего периода, когда подопечные Александра Годынюка в течение шести минут трижды зажигали красный свет за воротами венгров - отличились Захаров (дважды) и Куцевич. В оставшееся время наши западные соседи смогли лишь сократить разрыв в счете, в итоге - 7:6. В тот же день испанцы переиграли корейцев 4:3 и неожиданно вышли в лидеры турнира.

И как раз команда с Пиренейского полуострова стала следующим соперником сборной Украины. «Жовто-блакитные» сразу захватили инициативу, имели преимущество, однако после первого периода на табло горели нули. И лишь во второй 20-минутке украинцы «материализовали» свое превосходство: шайбы забросили Захаров и Савченко, причем в первом случае наша команда играла в меньшинстве, а во втором - имела численное преимущество. В заключительной трети матча Захаров добавил на свой лицевой счет еще две шайбы, установив окончательный счет - 4:0. Этот хет-трик позволил Виктору Захарову вырваться далеко вперед в споре лучших снайперов турнира: у его ближайших преследователей, партнера по команде Ивана Савченко и голландца Майка Верхурена, аж на четыре шайбы меньше. В этом же туре Литва переиграла Южную Корею 2:0, а голландцы, до того имевшие «ноль» в графе «очки», нанесли сенсационное поражение венграм - 4:3.

После трех игровых дней  команда Украины возглавила турнирную таблицу проходящего в Донецке молодежного чемпионата мира в дивизионе АII.

Итак, наша команда вышла в лидеры и имеет отличные шансы сохранить эту позицию на финише турнира, а значит - повыситься в классе. Для этого нужно сегодня обыграть сборную Голландии, а завтра взять верх над литовцами - задача для команды Александра Годынюка вполне посильная.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, Чемпионат мира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх