Ярославский "Локомотив" готовится к возвращению в КХЛ

04.05.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ярославский "Локомотив" готовится к возвращению в КХЛ

Пресс-служба ярославского хоккейного клуба "Локомотив" сообщает о том, что открывшуюся в Континентальной хоккейной лиге трансферную кампанию клуб начал с подписания контрактов с восемью хоккеистами, призванными усилить возрожденную команду.

Напомним, что "Локомотив" пропустил весь прошедший сезон КХЛ из-за трагедии, случившейся с командой в сентябре 2011 года. Тогда весь основной состав клуба погиб в авиакатастрофе при вылете из домашнего аэропорта на первую игру сезона.

На данный момент известно, что новобранцами команды стали защитники Виталий Вишневский (экс-СКА, Санкт-Петербург) и Дмитрий Коробов (экс-"Динамо", Минск), а также нападающие Виктор Козлов (экс-"Салават Юлаев", Уфа), Микелис Редлихс (экс-"Динамо", Рига), Егор Аверин (экс-"Авангард", Омск), Роман Людучин (экс-"Спартак", Москва), Сергей Плотников (экс-"Амур", Хабаровск) и Дмитрий Клопов (экс-"Торпедо", Нижний Новгород).

Наиболее известным новобранцем из этого списка для болельщиков "Локомотива" является воспитанник ярославского хоккея Виталий Вишневский. В составе этой команды он становился вице-чемпионом КХЛ (2009), а также завоевывал бронзовые медали чемпионата России (1999). Помимо этого, Вишневский является чемпионом мира (2009) и финалистом Кубка Стэнли (2003).

Виктор Козлов также не нуждается в представлении. Это известный российский хоккеист, который много лет отыграл в НХЛ, а вернувшись на Родину, уже успел выиграть Кубок Гагарина. За океаном этот габаритный центральный нападающий выступал за "Сан-Хосе", "Флориду", "Нью-Джерси", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Вашингтон Кэпиталз". Кроме того, Козлов является серебряным (2010) и бронзовым (2005) призером чемпионата мира.


По материалам: www.newsru.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх