Чтобы поздравить "Шахтер", звезды отменили концерты

13.05.2012 15:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Золотой чемпионский кубок в руках донецких бразильцев!
Золотой чемпионский кубок в руках донецких бразильцев!

Вероятность того, что «Шахтеру» удастся стать чемпионом Украины - в третий раз подряд и седьмой в своей истории - накануне матча с «Александрией» была настолько велика, что большой праздничный концерт был запланирован заранее. Так что звезды шоу-бизнеса прибыли в шахтерскую столицу, надеясь на удачу «горняков» не меньше, чем сами игроки и их преданные болельщики.

Шатунов и Михайлов заставили болельщиц танцевать

К счастью для всех, «Шахтер» справился со своей задачей, и сразу после финального свистка, пока наши славные футболисты-чемпионы бегали вдоль трибун с растяжкой «Спасибо за поддержку!», прямо на поле стали возводить сценическую площадку. Конечно, технические моменты в эти минуты никого из зрителей не волновали: взгляды всех были устремлены на «горняков», которые от радости кувыркались, подпрыгивали, обнимались. И не могли сдержать эмоций, даже когда каждому из них, а также почетным гостям, в числе которых был и старинный друг клуба композитор Игорь Крутой, вручали золотые медали. Потом вдруг на поле забили фонтаны, в брызгах которых купались победители. Однако тонкий аромат спиртного, который разнесся по стадиону, дал понять, что на самом деле это шампанское, просто в невероятном количестве.

Пока мы наблюдали этот радостный процесс, сцена оказалась готова к приему поющих артистов. Первая звездная участница - Гайтана - появилась на поле, когда футболисты еще продолжали поздравлять друг друга. Впрочем, она, как никто другой, отлично вписалась в их компанию. Потому что начала исполнять свой хит, написанный в честь нашего клуба: «Шахтер»-чемпион!». «Горняки», узнав композицию по первым аккордам, устроили вокруг верной подруги команды ритуальные танцы.

О своей любви к «Шахтеру» и о том, насколько она готова к конкурсу «Евровидение», который пройдет в Баку 22-26 мая, Гайтана рассказала в эксклюзивном интервью «Донбассу». Но пока певица к нему готовилась, мы с фотокором успели посмотреть весь концерт и перекинуться словечком с прочими артистами.

В то время, как девчонки из группы «Серебро» в тексте песни «Мама Люба, давай», меняли маму на «Шахтер», продюсеры и менеджеры сразу нескольких звезд рассказали о том, что им пришлось отменять уже запланированные выступления ради этого концерта.

- Я подозреваю, что нам с Таисией позвонили одним из первых, - довольно улыбаясь, сообщил Игорь Лихута. А отвечая на вопрос, заказывали ли организаторы, чтобы Повалий исполнила определенные песни, признался:

- Категорического заказа не было. Но пожелания нам передали.

В итоге, кроме двух своих хитов, любимая дончанами певица исполнила «Спят курганы темные».

Юрий Шатунов прогуливался по полю, напевая о том, как от него убежало детство. Народ громко реагировал, разделяя чувства гостя. Неудивительно: на стадионе были в основном взрослые люди.

Юрий Шатунов прогуливался по полю, напевая о том, как от него убежало детство. Народ громко реагировал, разделяя чувства гостя. Неудивительно: на стадионе были в основном взрослые люди.

Все артисты, включая Юру Шатунова, на появление которого публика отреагировала активнее всего, группы «Мираж» и «ВИА Гра», Ани Лорак, Светлану Лободу и Александра Серова, исполнили по две-три песни. Единственный, кто задержался на сцене, - кумир всех женщин Стас Михайлов, который уже завтра снова будет выступать в Донецке, но уже с собственным концертом. Он явно не переживал, что этим внеплановым визитом интерес к его персоне и грядущему сольнику снизится. Поэтому пел всё, что просила публика: «Всё для тебя», «Без тебя», «Берега мечты», «Только ты»...

Стас Михайлов стал самой громкой звездой праздника: он то и дело свистел, создавая хулиганское настроение, а заодно опровергая примету. Уж у него-то с гонорарами точно всё в порядке!

Стас Михайлов стал самой громкой звездой праздника: он то и дело свистел, создавая хулиганское настроение, а заодно опровергая примету. Уж у него-то с гонорарами точно всё в порядке!

А в это время остальные звезды в гримерках занимались вполне человеческими делами. Лобода долго разговаривала с родителями по телефону, а потом, прогуливаясь по коридорам с коллегой по «ВИА Гре» Альбиной Джанабаевой, рассказывала, как поживает ее годовалая дочь Ева.

Кстати, три подопечные Константина Меладзе заявили «Донбассу», что их группа сейчас находится на подъеме: у девушек всё лето расписано, скоро они приступят к съемкам нового клипа, так что даже на отдых времени нет!

Ани Лорак, которую уже все замучили расспросами о разводе, ясно дала понять, что всё это - лишь слухи. Впрочем, то, что в жизни артистки и молодой мамы всё хорошо, заметно по одному ее внешнему виду: такой красивой и сияющей Каролина в Донецк еще не приезжала.

Стас Михайлов стал самой громкой звездой праздника: он то и дело свистел, создавая хулиганское настроение, а заодно опровергая примету. Уж у него-то с гонорарами точно всё в порядке!

Александр Серов, о котором в последнее время говорили, будто он слег в больницу из-за проблем с сердцем, бодро бегал по стадиону, размахивая руками. Ура! Кумир жив и здоров!

В то время, когда Александр Серов стал исполнять гимн «Шахтера», в небе над стадионом расцвел гигантский «букет» - уже второй за вечер. Так что 50 тысяч зрителей получили удовольствие по всем направлениям: спортивном, культурном, эстетическом.

Встретимся в сборных!

Сразу же после матча его герои рассказали о минувшем сезоне

Главный тренер Мирча Луческу:

- Это был сложный чемпионат, в котором мы практически постоянно были за киевским «Динамо». Были деликатные моменты, в особенности отмечу Лигу чемпионов, в которой мы не смогли решить поставленных задач. Нам было нелегко весной - пришлось играть лишь раз в неделю. Большие команды поддерживают свой тонус в режиме два матча в неделю. Сложно настраиваться шесть дней - от игры к игре, но мы смогли это сделать. Мне было сложно после аварии. Теперь для нас важно, что наши игроки будут представлять «Шахтер» на Евро-2012.

Капитан Дарио Срна:

- Я считаю, что за мои девять лет в «Шахтере» это самое тяжелое чемпионство. Было много разговоров, скандалов, тяжелых матчей. Завтра я еду домой вместе с Эдуардо. А потом у нас чемпионат Европы - пару дней отдохнем, и 20 мая начнутся сборы.

Защитник Ярослав Ракицкий:

- Каждый сезон оказывается тяжелее предыдущего. «Металлист» уже подходит, «Днепр». Мы пока держимся. Болельщикам хочу сказать большое спасибо, что вы нас поддерживаете, особенно так, как в этом сезоне. Очень хотелось бы, чтобы еще ультрас всегда нас поддерживали, тогда было бы всё замечательно... Мы долго расслабляться не будем - уже 12 мая собираемся в сборной.

Форвард Евгений Селезнев:

- Второй раз подряд я стал лучшим бомбардиром чемпионата. Это очень приятно. Очень благодарен Генриху Мхитаряну за голевую передачу! И вообще, безумно приятно выиграть чемпионство с «Шахтером».

Кудрявцева показала в сети Ахметова

В полночь, едва концерт для всех подошел к концу, в лаунж-баре «Донбасс Арены» началась закрытая вечеринка для вип-персон с участием уже засветившихся и специально приглашенных звезд. Подробности мероприятия и сегодня обсуждают в городе. Однако самые интересные моменты нам удалось узнать благодаря Лере Кудрявцевой, которая вела праздник и параллельно фиксировала на камеру происходящее. Под утро, ожидая своего рейса из донецкого аэропорта, красотка разместила пикантные фото и видеоматериалы в Твиттере. И теперь каждый желающий может посмотреть, как душевно исполняет песню «Белая береза» необычное трио: Стас Михайлов, президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов и главный тренер Мирча Луческу. Вечеринка удалась!

Гайтана собирает женскую сборную

Самой занятой звездой из всех присутствующих была представительница нашей страны на «Евровидении» Гайтана, которая уже в понедельник вылетает в Баку.

- Гайтана, у тебя каждый час на счету перед отъездом! А ты всё равно приехала!

- Мы же одна семья, одна команда! Я чувствовала себя частью «Шахтера» еще до того, как написала для команды песню: ребята всегда вдохновляли меня своим азартом, своей сплоченностью, горящими глазами. Когда меня пригласили на этот праздник, я поняла, что никогда в жизни не откажу им, и сама хочу приехать сюда, спеть победоносную песню, потому что команда-чемпион заслуживает этого.

Гайтана прервала подготовку к Евровидению ради того, чтобы поздравить любимую команду с победой.

Гайтана прервала подготовку к «Евровидению» ради того, чтобы поздравить любимую команду с победой.

- После своего выступления ты куда-то пропала. Наверное, общалась с футболистами?

- Я ездила в гостиницу сушить волосы, потому что ребята облили меня шампанским! (смеется). Пришлось приводить себя в порядок, ведь у нас еще общий выход на финальную песню, да и потом предстоит веселая ночь. Вообще со стороны парней я чувствую позитив! Конечно, сказать, что мы большие друзья, я не могу. Но теплые отношения у нас определенно сложились!

- Кстати, я вот только-только общалась сразу с двумя твоими подругами - Аленой Винницкой и Русланой (интервью с певицами были опубликованы в «Донбасс. Неделе» от 11 мая)...

- Ой, точно, девчонки же тут на днях были!

- Так вот, они обе рассказывали, что очень любят футбол. И даже периодически бьют по мячу. Ты входишь в эту девичью сборную?

- Конечно! В отличие от моего любимого человека, я смотрю не все матчи подряд, но когда  играет «Шахтер» - обязательно! По мячу я тоже попаду! А по поводу сборной - у меня самой были такие мысли! Вот приеду после «Евровидения», появится больше времени, и я этим займусь. Аленку Винницкую уже давно подстегиваю, смеюсь: «Давай прямо на каблуках играть!» Вот и сегодня я походила по полю и вспомнила об этой своей идее (хохочет). Неудобно - страшно. Но в этом вся фишка, веселье и задор!

- В понедельник ты улетаешь в Баку. Все дела успела закончить?

- Ох, еще много всего нужно сделать! И в концерте УЕФА на Майдане поучаствовать, в субботу доснимать видео к песне «Be my guest», в воскресенье тоже предстоит небольшая съемка. Еще дошиваем костюмы, репетируем и... летим! Вообще я стараюсь не думать о «Евровидении» как о конкурсе. Настраиваю себя на то, что мне просто нужно спеть так, как я обычно пою на своих концертах. Хочу быть настоящей. Я еду не для того, чтобы кому-то что-то доказать. А чтобы подарить свое настроение всей Европе и чтобы там знали: в Украине живут позитивные люди. И ехали к нам в гости! Кстати, когда я читаю о том, что у нас хотят чуть ли не забрать Евро, очень расстраиваюсь. Я и многие мои коллеги, наоборот, всеми силами способствуем тому, чтобы Украину в мире знали с хорошей стороны. Надеюсь, Европа не будет обращать внимание на политические игры.

- А ты сама в каком городе будешь во время Евро?

- Очень хочу попасть в Донецк! Тут мне как раз от УЕФА решили подарить билеты и  спросили, где мне удобнее. Я сразу выбрала свой любимый стадион!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко и ФК «Шахтер».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, концерт, ФК Шахтер, чемпион, Донбасс Арена, футболисты, Гайтана, Стас Михайлов, знаменитости, Юра Шатунов, Александр Серов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх