Сборная Украины. Футбольные жёны на победу заряжёны!

12.06.2012 19:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алла Селезнева, как и муж, держит себя в форме.
Алла Селезнева, как и муж, держит себя в форме.

В многочисленных интервью игроки национальный сборной Украины подчеркивают, что им помогают не только усиленные тренировки и поддержка товарищей по команде, но и надежный тыл. Кто же они - те, кто прощает им нереализованные на поле моменты, всегда утешит после поражения и разделит радость победы?

Супруги «Шахтера» - простые и отзывчивые

«Друзья пригласили посмотреть соревнования по аэробике, где я увидел Юлю. Познакомились, поговорили, а через месяц поняли, что не можем жить друг без друга», - делится историей своей любви страж ворот ФК «Шахтер». У пары подрастают девочки Милана и Даша. «Когда Андрей на сборах, общаемся по скайпу, - говорит Юлия Пятова. - Рассказываю ему, как дочери спали, что кушали».

По словам Ирины Кучер, Александр очень нежный, заботливый и внимательный: «Он часто дарит мне 35 роз, а когда они увядают, покупает новые». В ноябре 2010-го она сделала Саше лучший подарок - родила сына Лукьяна (которого тот носил на шее после победного матча с «Александрией»).

Финансист Ольга Бочалова стала Ракицкой 19 декабря 2009-го. Когда корреспондент «Донбасса» Ирина Панская как-то похвалила ее модельную фигурку, та призналась: «Просто стараюсь с утра есть побольше всяких полезностей типа фруктов и отказываюсь от ужина. Хотя это непросто: Ярослав любит мясо, и я кормлю его голубцами, котлетами, борщом собственного приготовления. А сама, пока он ест, грызу яблочко. И еще спортом занимаюсь: тренажеры, йога, пилатес».

Ольга Ракицкая предпочитает фрукты, а Ярослава балует котлетами и голубцами.

Ольга Ракицкая предпочитает фрукты, а Ярослава балует котлетами и голубцами.

Избранницей еще одного защитника «горняков» Вячеслава Шевчука стала Инна Бутковская - уроженка Макеевки, профессиональная модель, работающая по контракту с зарубежным агентством. Парочка расписалась в Донецке год назад. Молодоженов поздравляли юморист Александр Ревва и певица Ирина Билык.

Форвард «Шахтера» Евгений Селезнев женат на красавице Алле, которая родила ему сына Руслана. На желание выпускницы университета экономики и торговли сняться в журнале Maxim накануне Евро-2012 он отреагировал на удивление спокойно. Она и показала некоторые свои прелести всему миру. По ее словам, перед игрой Евгений сводит общение к нулю и включает любимую музыку.

Любовь встречали в клубах, у моря и... в маршрутке

Неля, дочь знаменитого вратаря харьковского «Металлиста» Александра Савченко, с десяти лет твердила папе, что выйдет замуж исключительно за голкипера по имени Саша. Так оно и вышло. «Он лучший отец, муж и вратарь», - хвалит она Александра Горяинова, с которым растит дочь и сына.

С будущей женой Тарас Михалик знаком с детства (мама Валерии - его крестная). Но серьезные отношения начались лишь летом 2008-го. Спустя два года они вылились в бракосочетание.

Александр Алиев долго жил с Татьяной гражданским браком (они познакомились в японском ресторане благодаря другу Саши, Артему Милевскому). Потом всё же узаконили отношения. Интересно, что Таня ранее была супругой экс-полузащитника киевского «Динамо» Романа Максимюка. В семье подрастает сын Татьяны от первого брака, Виталий, а также их совместные с Сашей дети - Алина и Артем.

Со своей женой Олесей скоростной «динамовский» полузащитник Олег Гусев познакомился в ночном клубе. Вместе они уже девять лет, растят сына Алексея. «Надо будет запастись успокоительным перед матчем Украина - Швеция!» - беспокоится красавица.

Одноклубник Гусева, любитель таранной атаки и дальних ударов Андрей Ярмоленко, встретил свою любовь в ночном клубе. Потом был телефонный роман. Четыре года они с Инной жили без штампика. Обвенчались осенью прошлого года, а свадьбу отгуляли в декабре.

Виктория, вторая половинка полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки, признается: «Мы набиваем дома мяч, предварительно спрятав все вазы. Наш рекорд - семь набивок».

Коллега Жени по «Днепру» Руслан Ротань встречался со своей любимой (чемпионкой мира и Европы по карате, между прочим) год, а 30 ноября 2002-го они расписались. Постепенно Мария перешла на тренерскую работу. Хватает забот и с детьми: у Ротаней дочь и два сына.

У полузащитника Сергея Назаренко («Таврия», Симферополь) и его супруги Анны подрастают сыновья Назар и Ярослав.

Единственный дальний легионер сборной, игрок мюнхенской «Баварии», экс-капитан «Шахтера» Анатолий Тимощук познакомился со своей женой Надеждой в маршрутном такси. Оба были тогда школьниками и, как оказалось, жили по соседству. Сейчас супруга сосредоточена на двух дочерях-близняшках (Ноа Мария Анатолия и Мия Мария Анастасия), родившихся в апреле 2010-го.

Одессит Андрей Воронин, защищающий сейчас цвета московского «Динамо», любовь свою нашел в родной Жемчужине у моря. К тому времени он уже расстался с первой женой Екатериной (от этого брака есть дочь Маша). А Юлия родила ему сына Андрея и дочь Соню.

Самый известный «женатик» - Андрей Шевченко. Он обожает американскую модель Кристен Пазик. Летом 2004 года они стали мужем и женой, а уже через три месяца родился сын Джордан. Позже появился Кристиан, которому сейчас пять лет. Пацаны, кстати, уже гоняют в футбол. А вот говорят больше на английском (Андрей живет в Киеве, а его дети и супруга - в Лондоне).

Великолепная семерка холостяков

Новичок «Шахтера», «национализированный» украинец Марко Девич встречается с Милицей (это имя такое), которая, как и он, родом из Сербии. «Кажется, мне уже недолго осталось ходить в холостяках, - признается форвард. - Тем более, что моя глобальная мечта - иметь побольше детей».

Уроженец Донецка Богдан Бутко, играющий за мариупольский «Ильичевец», уже более трех лет «амурничает» с девушкой из шахтерской столицы. Даже брал ее на первый сбор в Турцию.

У защитника Евгения Селина (полтавская «Ворскла») есть любимая Анастасия, которой он периодически дает обещание забить в той или иной игре. И ведь сбывается!

Взрывной «динамовец» Евгений Хачериди пока не имеет «брачного» штампа в паспорте. Но у него весьма серьезные отношения с красавицей Викторией Шатохиной, которая даже появилась на билборде с футбольным мячом и признанием: «Женя, ты у меня самый лучший!».

Есть девушка у полузащитника «динамовцев», уроженца Луганщины Дениса Гармаша. А нападающий киевлян Артем Милевский встречается с эпатажной телеведущей канала М1 Валерией Крук (она же - Кульбаба). Свободен пока и юный вратарь столичного «Динамо» Максим Коваль, которому в декабре исполнится 20 лет.


Андрей Питонов.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Евро-2012, жена, Донецкая область, ФК Шахтер, футболисты, национальная сборная, холостяк

Вверх