Евро-2012. Хорватия - Испания: Красная фурия остановила команду Срны

19.06.2012 00:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хорди Альба (справа) - Дарио Срне: «Не пропущу!»
Хорди Альба (справа) - Дарио Срне: «Не пропущу!»

На «Арене Гданьск» сборная Хорватии отчаянно боролась со сборной Испании за право выступать в 1/4 финала Евро-2012. Увы, команда Славена Билича не смогла даже удержать ничейный счет.

Хорватия - Испания - 0:1

Гол: Навас 88.

В стартовом составе хорватов вышли «днепропетровец» Иван Стринич, киевский «динамовец» Огнен Вукоевич и капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна.
 
Со свистком немецкого арбитра Вольфганга Штарка команды начали прощупывать проблемные зоны друг друга. Первый «мягкий» удар по воротам Стипе Плетикосы нанес Андрес Иньеста лишь на 12-й минуте. Вратарь без особого труда справился с атакой хавбека «Барселоны».

Мелким фолом «клетчатые» старались помешать сыграться техничным испанцам. В ответ на это пиренейцы Торрес, Рамос и Пике начали потихоньку пристреливаться с разных дистанций.

Казалось бы, прижали хорватов подопечные Дель Боске. Но словно пружина славяне тут же выскочили в контратакку. В хорошей позиции для удара оказался  Манджукич, однако толком пробить форвард не смог.

Блеклое начало второго тайма оживило разве что файер-шоу балканских болельщиков. А вот игрокам явно не хватало «огонька» в их действиях.

Но на 59-й минуте хорватская сборная проявила изобретательность. Превосходную передачу сделал Лука Модрич, Ракитич бил в упор. Касильяс блеснул реакцией и спас команду.

Потуги Фернендо Торреса и Давида Сильвы так и не принесли долгожданных плодов. И поэтому тренер испанцев бросил в бой Хесуса Наваса и Цеска Фабрегаса. Вскоре Цеск имел хороший шанс отличиться, но промедлил с ударом, а затем выстрелил в защитника.

Славен Билич тоже решил усилить атакующий потенциал своей команды и заменил Огнена Вукоевича на еще одного «горняка» - Эдуардо да Силлву.

У ворот «клетчатых» становилось всё горячее. Гол назревал. И Красная фурия таки добилась своей цели. За две минуты до конца основного времени Андрес Иньеста и Хесус Навас на грани офсайда подкрались к штрафную площадь хорватов и разыграли мяч в пустые ворота. Отметился голом Навас - 0:1. Вот и всё. Испанцы возглавили группу С, вместе с ними в четвертьфинал попадают итальянцы, а хорваты оказались за бортом турнира.

Навас забивает гол в пустые ворота.

Навас забивает гол в пустые ворота.


Денис Могилевский

Теги: футбол, Евро-2012, Испания, Хорватия, матч, Дарио Срна
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх