Россияне восхищаются игрой сборной Украины

20.06.2012 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россияне восхищаются игрой сборной Украины

Поединок между национальными сборными Украины и Англии, который завершал программу группового этапа Евро-2012, вызвал серьезный резонанс в отечественной и европейской прессе. Причиной этому стала не только очевидная ошибка арбитра, который пропустил чистый мяч украинский, но и сам ход игры, в некоторые минуты которой хозяева поля в буквальном смысле "возили" именитого оппонента.

Российское издание "Советский спорт" выразил сомнения в том, что если бы не ошибка арбитра, англичанам удалось выстоять в этом матче. "Украина блестяще провела первый тайм, забила во втором, и неизвестно, если бы этот мяч был засчитан - хозяева чемпионата дожали бы англичан и смогли пройти в четвертьфинал", - говорится в материале одной из наиболее авторитетных российских газет.

"До 25 минуты матча англичане не смогли на один один удар по воротам соперника. Такому расписанию позавидовали бы сами греки. Пассивность была непонятной, потому что Украина в первой половине встречи буквально рвала и метала", - добавляет журналист издания.

Поддержали позицию газеты и российские поклонники футбола, которые с восторгом наблюдали за игрой "сине-желтых". Многие болельщиков приводят игру, отношение к ней, и болельщикам, которые продемонстрировали украинцы, как пример своим футболистам. "Украинцы после матча продемонстрировали свое отношение к болельщикам, а желание играть у них было гораздо больше, чем у некоторых футболистов сборной России", - подчеркнул один из авторов официального портала "Советского спорта".

"Весь мир видел, что украинцы боролись до конца, а российские футболисты к игре за сборную не отнеслись должным образом. Учиться, как надо выкладываться на поле и относиться к своим болельщикам!", - добавил другой поклонник футбола.

Конечно, не осталась в стороне и ситуация с незасчитанным мячом Марко Девича. "Изначально, идея введения двух дополнительных арбитров не имела смысла. Сегодня это проявилось во всей красе. Очень интересно, чем занимаются дополнительные рефери, если они не в состоянии увидеть столь очевидного взятия ворот?", - именно такой риторический вопрос прозвучал из уст многих экспертов и любителей самой популярной в мире игры.

По итогам последнего матча команды Олег Блохин на Евро-2012, фаны трехцветных отметили, что украинская дружина имеет огромный потенциал. "Украинцы оставили приятное впечатление. Так, заметно, что команде не хватило опыта подобных игр, но это приобретенная вещь", - резюмируют болельщики.

Евро-2012. Онлайн-трансляция: Англия - Украина!

Евро-2012: Англия – Украина. Обзор и гол Уэйна Руни (ВИДЕО)


По материалам: ukraine2012.gov.ua

Теги: Украина, Россия, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Евро-2012, Донецкая область, СМИ, матч, национальная сборная, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх