Евро-2012. Полуфинал. Германия-Италия: анонс матча

28.06.2012 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2012. Полуфинал. Германия-Италия: анонс матча

Сборная Германии сегодня сыграет с командой Италии полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года. Игра состоится в Варшаве на стадионе "Национальный" и начнется в 21:45 по киевскому времени. Прямая трансляция матча на Первом национальном.

Германия полностью оправдывает статусу фаворита Евро-2012 - это единственная команда, выигравшая все матчи чемпионата Европы. И это при том, что у немцев самая молодая команда на турнире. В распоряжении Йоахима Лева есть практически два равноценных состава, а потому он может позволить себе перестановки в составе, как это было в четвертьфинале с греками, когда он дал отдохнуть Гомесу, Подольски и Мюллеру.

Итальянцам путевка в полуфинал далась куда сложнее. В четвертьфинале "скуадра адзурра" отыграла 120 тяжелейших минут с Англией и лишь в серии пенальти вытянула счастливый билет. Одной из главных проблем перед встречей с немцами, по словам Чезаре Пранделли, является то, что на отдых отведено лишь три дня, тогда как Германия сыграла свой четвертьфинал еще 22 июня. К тому же, в сегодняшнем матче итальянцы не смогут рассчитывать на получивших травмы хавбека Даниэле Де Росси и правого защитника Игнацио Абате. Кроме того, из-за перебора желтых карточек встречу пропустит Кристиан Маджо.

Многочисленные проблемы говорят на в пользу итальянцев, но вот статистика как раз на их стороне. Это восьмая встреча сборных Германии и Италии в официальных турнирах, и немцы пока не отпраздновали ни одной победы. В то же время, немцы выиграли пять из шести полуфиналов на чемпионатах Европы.

Победитель этого матча в финале Евро-2012 сыграет с командой Испании, которая в полуфинале обыграла Португалию в серии послематчевых пенальти - 4:2. 

Полуфинал Евро-2012. Донецкая штанга помогла испанцам!


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, Евро-2012, Германия, Италия, национальная сборная, полуфинал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх