Сергей Бубка пронес Олимпийский огонь по Лондону

24.07.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Бубка пронес Олимпийский огонь по Лондону

Легендарный спортсмен, Олимпийский чемпион, 35-кратный рекордсмен и 6-кратный чемпион мира Сергей Бубка принял участие в эстафете Олимпийского огня по улицам Лондона. Об этом сообщили в НОК Украины.

Прославленного украинца приветствовали многочисленные местные жители и представители украинской диаспоры. А Бубка в ответ уделил максимум внимания каждому желающему сфотографироваться или взять автограф. Среди таких были совсем маленькие зрители.

"Для меня большая честь в девятый раз приобщиться к почетной миссии и принять участие в эстафете олимпийского огня. Олимпийские игры - это грандиозный мировой праздник. Верю, что он вдохновит молодежь к занятию физической культурой и спортом, приобщит их к олимпийским ценностям", - отметил глава НОК Украины.

Отвечая на вопрос, какая из эстафет за все годы стала наиболее памятный, Бубка отметил: "Каждый пробег по-своему незабываем. Но больше всего эмоций пережил во время эстафеты олимпийского огня в Киеве. Тогда в 2004 году накануне Олимпийских игр в Афинах в столице Украины собралось огромное количество людей, а международные эксперты назвали наш этап одним из лучших в мире. Это было незабываемо", - подытожил Бубка.

Напомним, что Олимпиада-2012 стартует 27 июля.


По материалам: prosport-ru.tsn.ua

Теги: Украина, Великобритания, Лондон, чемпион, Сергей Бубка, огонь, эстафета, НОК, Олимпиада-2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх