Паралимпиада-2012: Украинские герои восьмого дня завоевали девять медалей

07.09.2012 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роман Павлик завоевал уже четыре медали.
Роман Павлик завоевал уже четыре медали.

Восьмой день Паралимпиады подарил нашим спортсменам множество медалей всех видов пробы. Особенно стоит отметить, что по количеству золота этот день стал рекордным для нашей команды на этой Паралимпиаде.

По итогам восьмого дня соревнований Украина отметилась завоеванием 5 золотых, 1 серебряных и 3 бронзовых медалей. Всего же на счету нашей сборной 27 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовых медалей.

ЗОЛОТО

Украинец Егор Дементьев выиграл 80-километровый заезд. Как и в гонке на 24 километра, конкурентом нашего спортсмена был китаец Лиу Ксиньян. Третьим финишировал спорстмен из Италии Мичеле Питтачоло.

В финальном забеге на 200 метров Роман Павлик побил рекорд Украины и прибежал первым, обогнав спортсменов из Великобритании и Гонконга. Для Романа эта медаль стала второй золотой, а всего на Паралимпиаде в Лондоне он выиграл уже четвертую медаль.

Финальный заплыв на дистанции 50 метров на спине очень удался нашим спортсменам. Николаевский пловец Геннадий Бойко финишировал первым с новым мировым рекордом.

В последнем заплыве дня золотую медаль Паралимпиады выиграл украинец Виктор Смирнов. В финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем Виктор Смирнов приплыл первым, совсем чуть-чуть опередив соперников из Испании и Японии.

Еще одну золотую медаль завоевал легкоатлет Юрий Царюк. В забеге на 200 метров он победил с мировым рекордом.

СЕРЕБРО

Еще одну медаль сегодня принес наш пловец Андрей Калина. На дистанции 200 метров комплексом он побил рекорд Европы, но пришел вторым к финишу.

БРОНЗА

Руслан Катышев, который вчера завоевал золотую медаль среди мужчин в прыжках в длину, сегодня не смог повторить свое достижение. Украинец в тройном прыжке показал третий результат. Первое место досталось россиянину Денису Гулину, а второе - Ли Дуаню из Китая.

Партнер Геннадия Бойко по заплыву на 50 метров на спине Александр Головко показал третий результат и заслуженно выиграл бронзовую медаль.

Еще одна бронзовая медаль на счету нашей легкоатлетки Инны Стрижак. В финальном забеге на 200 метров у женщин она показал свой рекордный результат, но пришла третьей.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, спорт, Великобритания, Лондон, спортсмен, инвалид, Паралимпиада, медаль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх