БК "Донецк" стартует 26 сентября

08.09.2012 09:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
БК "Донецк" стартует 26 сентября

Директорат Евролиги утвердил календарь матчей квалификационного турнира, который пройдет с 25 по 28 сентября в итальянском Десио. В нем примет участие сильнейший клуб украинской Суперлиги прошлого сезона «Донецк».

За единственную путевку в основной раунд самого престижного из еврокубков будут бороться восемь команд по «олимпийской» системе. «Донецк» берет старт в турнире 26 сентября в 22.45 по киевскому времени - соперником нашей команды будет французский «Ле Ман», финишировавший в предыдущем национальном чемпионате на четвертом месте. Если команда Влады Йовановича одержит победу, то в полуфинале на следующий день «тигры» сойдутся с победителем противостояния между казанским УНИКСом и немецким «Ратиофармом».

В другом полуфинальном матче встретятся победители пар «Нимбурк» (Чехия) - «Остенде»  (Бельгия) и «Канту» (Италия) - «Лукойл Академик» (Болгария). Финал назначен на 28 сентября. Победитель попадает в группу А турнира, где его соперниками будут греческий «Панатинаикос», мадридский «Реал», подмосковные «Химки», турецкий «Фенербахче» и словенская «Любляна».


Юрий Окунь.

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, баскетбол, БК Донецк, Суперлига
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх