Блохин: Если бы был выбор между "Реалом" и "Динамо", Киев бы перевесил

26.09.2012 17:55 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Блохин: Если бы был выбор между "Реалом" и "Динамо", Киев бы перевесил

Сегодня в конференц-зале тренировочной базы киевского "Динамо" в Конча-Заспе состоялась презентация нового главного тренера клуба.

Первым слово взял Игорь Суркис. "Я хочу сегодня представить новым главным тренером киевского "Динамо" Олега Владимировича Блохина. Вы все его прекрасно знаете: коренной киевлянин, много лет отдавший клубу. Видимо, так сложились звезды, что именно он должен был прийти, чтобы поднять наш корабль на новый уровень. С чем мы его и поздравляем",- сказал президент "Динамо".

"За два дня я пережил столько эмоций, все очень быстро произошло. Игорь Михайлович позвонил в 12 часов ночи, в 8 утра я уже был у него. Нужно было принять ответственнное решение, я же не возглавляю какой-то маленький клуб. Это машина, которая создавалась поколениями. Я коренной киевлянин, всю жизнь проигравший в "Динамо". Честно говоря, обижался, что многие экс-игроки были на тренерском мостике, а я так и не попробовал. Наконец это время пришло, "звезды сложились", как сказал Игорь Михайлович. Если бы был выбор между "Реалом" и "Динамо", Киев бы перевесил",- честно признался новый тренер "Динамо" Олег Блохин.

По его словам, останется ли он тренером национальной сборной Украины - вопрос открытый.

"Когда я пришел в Федерацию, я сразу сказал, что мне поступило предложение, которое случается один раз в жизни. Я предложил: если будут проблемы и вы не будете успевать назначить нового тренера, я могу довести цикл и вывести команду на матчи с Молдавией и Черногорией. Люди взяли время на размышление. Пока окончательно неизвестно, буду ли я дальше руководить сборной. Когда я разговаривал с Игорем Михайловичем, я сказал, что совмещать не буду, не вытяну, это тяжело, стрессовая ситуация. Но вошел в их положение",- резюмировал Олег Блохин.


По материалам: football.ua

Теги: спорт, футбол, ФК Динамо, тренер, презентация, Игорь Суркис, Олег Блохин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх