"Шахтер" - "Ильичевец". Анонс матча

19.10.2012 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" - "Ильичевец". Анонс матча

Cегодня, в пятницу, в Донецке на стадионе "Донбасс Арена", в 19.00 состоится матч 12 тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Ильичевцем". Прямая трансляция на Первом национальном и ТК Футбол.
 
После поры матчей национальных сборных, которая обернулась для нас сплошным разочарованием, на поля Украины возвращается национальный чемпионат. Открывать очередной тур первенства будет противостояние лидера турнира донецкого "Шахтера" и мариупольского "Ильичевца".
 
Встреча эта обещает быть интересной, как никогда. Во-первых, "Шахтер" нынче находится в непростом положении. Думается, после рекордной серии в одиннадцать побед Горняки могут отнестись к сопернику с недооценкой. Во-вторых, с составом у Мирчи Луческу буду пусть небольшие, но все же проблемы. Из-за дисквалификации матч пропустят Разван Рац и Фернандиньо, только-только к тренировкам приступил Ярослав Ракицкий. Кроме того, румынскому специалисту нужно будет найти способ предоставить отдых многочисленным сборникам: Эдуардо, Кучеру, Срне, Девичу, Хюбшману и Мхитаряну. Ведь не стоит забывать о том, что уже во вторник "Шахтеру" предстоит провести во многом определяющий матч с "Челси" в Лиге чемпионов.
 
Ввиду этого стартовый состав дончан может приобрести несколько экспериментальные очертания. Но и больших сюрпризов от Луческу ожидать не стоит. Накануне матча наставник заявил, что будет доверять только проверенным исполнителям, исключив тем самым возможность выхода на поле Полянского. Таким образом, на правом фланге обороны, вполне вероятно, может выйти Илсиньо. Такую схему тренер "Шахтера" уже опробовал в матче с "Зарей". В центре защиты вполне предсказуемо должны сыграть Кривцов и Ракицкий. Что же касается игроков группы атаки, то здесь неожиданностей быть не должно – никто из бразильцев в сборную не вызывался, да и Армения с Генрихом Мхитаряном провела лишь одну встречу.
 
Что же касается гостей из Мариуполя, то к сегодняшнему матчу команда Николая Павлова подходит свежая и вдоволь отдохнувшая. "Ильичевец" всем составом планомерно готовился к поединку с "Шахтером", и лишь Богдан Бутко отбегал две игры за национальную сборную Украины. Так что на поле "Донбасс Арены" выйдет сильнейший состав азовцев.
 
Мотивация – наверное, главный козырь гостей. С одной стороны "Ильичевец" продолжает бороться за место в Лиге Европы, проводя очень даже хороший сезон. С другой, больше половины игроков мариупольского клуба либо арендованы у "Шахтера", либо в прошлом защищали цвета Горняков. Естественно, им есть, что доказывать Мирче Луческу. Да и такой отличный психолог, как Николай Павлов, наверняка, сыграет на чувствах своих нынешних подопечных. Одним словом, ждем интересного матча. "Шахтер" подходит к нему в статусе фаворита, но и вариант с сенсацией сегодня вполне вероятен.


По материалам: football.ua

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Донбасс Арена, матч, ФК Ильичевец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх