Европейские тренеры настаивают на разрешении спорных моментов при помощи видео повторов

21.11.2012 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Говард Уилкинсон (на фото слева).
Говард Уилкинсон (на фото слева).

Castrol представил результаты развернутого опроса европейских тренеров о насущных проблемах современного футбола

Ассоциация английских тренеров и ее официальный технический партнер Castrol представили первый «Ежегодный опрос европейских тренеров под эгидой Castrol и Ассоциации английских тренеров», в котором собраны мнения тренеров высших дивизионов из 19 стран Европы. Опрос позволил проанализировать и лучше понять целостную картину за год и отразил ключевые тенденции, формирующие игру национального и международного уровня.

Вот основные выводы, сделанные по результатам опроса:

Респонденты назвали академию по подготовке профессиональных арбитров главным фактором, который мог бы улучшить стандарты судейства, а также отметили, что именно работа в сфере судействамогла бы в целом повысить стандарты игры.

83% опрошенных считают, что правило, касающееся игры рукой в штрафной площадке, требует дальнейшего уточнения.

65% опрошенных назвали несправедливым тройное наказание (пенальти, удаление и дисквалификация) за «срыв голевой атаки».

69% опрошенных не согласны с нынешними датами трансферного окна.

72% опрошенных выступают за сокращение количества товарищеских матчей сборных.

62% опрошенных поддерживают внедрение не только технологии автоматической фиксации гола, но и видеотехнологий, при этом 63% считают, что нужно задуматься об использовании в футболесистемы судейских решений, где у судей должно быть право уточнять определенные спорные моменты матча.

Президент Ассоциации английских тренеров Говард Уилкинсон: «Консультация — суть прогресса и перемен. Объективно представленные мнения станут основой для улучшения сотрудничества между руководящими органами и практиками».

Стив Седжвик, менеджер Castrol по коммуникациям в Европе и Африке: «Выступая техническим партнером Ассоциации английских тренеров, мы собрали мнения тренеров высшего уровня, чье коллективное мнение, несомненно, повлияет на дальнейшее развития международного футбола».

Жозе Моуринью, главный тренер «Реал Мадрид»: «Сбор и обнародование взглядов и мнений главных тренеров жизненно важно для развития футбола. Исследование LMA затрагивает вопросы с которыми мы сталкиваемся ежедневно, от правил и технологий, до трансферов и финансирования. Его результаты должны быть использованы для формирования стратегического развития современного футбола».

Карло Анчелотти, главный тренер «Пари Сен-Жермен»: «Футбол — это по-настоящему международная игра, и проблемы не заканчиваются границами государств. Очень важно, что ведется открытый диалог, и я вместе с другими европейскими тренерами всегда рад возможности дискуссии».

***
Дополнительная информация:

Видео с презентации «Ежегодного опроса европейских тренеров под эгидой Castrol и Ассоциации английских тренеров»: http://the10group.isebox.net/castrol-lma-european-managers-survey/castrol-web-video/

Об Ассоциации английских тренеров

Ассоциация английских тренеров — это коллективный представительский орган всех тренеров Премьер-лиги, Чемпионата Футбольной лиги, а также 1-й и 2-й лиг. Чтобы узнать больше об Ассоциации английских тренеров, пожалуйста, зайдите на www.leaguemanagers.com

Castrol

Castrol — официальный технический партнер Ассоциации английских тренеров. Castrol занимается инновационным спонсорством более ста лет, начиная с первого рекорда скорости на земле и заканчивая разработкой системы Castrol Index с ее абсолютно новым подходом к отслеживанию и анализу эффективности футболистов, которая впервые использовалась на УЕФА ЕВРО 2008™.

Применяя свой опыт разработки моторных масел к футболу, Castrol может раскрыть уникальные секреты эффективной игры в футболе. Чтобы узнать больше, зайдите на www.castrolfootball.com


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх