Ольга Харлан завоевала бронзу на кубке мира в Лондоне

28.01.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ольга Харлан завоевала бронзу на кубке мира в Лондоне

На первом этапе кубка мира по женской сабле в сезоне 2012-2013, который состоялся 26-27 января в Лондоне, Ольга Харлан завоевала бронзу. Об этом donbass.ua сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

До четвертьфинала Ольга дошла без проблем – ни одной из соперниц не удалось нанести нашей спортсменке более 6 ударов. Достойное сопротивление Харлан получила уже в четвертьфинале от итальянки Джои Марзокки (15:11), а в полуфинале Оля одним ударом уступила еще одной представительнице сборной Италии Ирен Векки (14:15).

В Лондоне в восьмерку сильнейших прошла еще одна украинка – Елена Воронина. Ей, как и Харлан, в четвертьфинале не удалось совладать с Ирен Векки (9:15), а из ее поединков на этом турнире стоит отметить победу в 1/16 финала над серебряной призеркой Чемпионата Европы в Линьяно (2012) пятым номером мирового рейтинга гречанкой Вассиллики Вогиуокой (15:9).

Интересно, что обладательницы золота и серебра Олимпийских Игр в Лондоне 2012 – китаянка Жион Ким и россиянка Софья Великая участия в турнире не принимали, а лидер мирового рейтинга американка Мариэль Загунис не попала в четверку сильнейших, уступив в четвертьфинале польке Александре Сохе (9:15).



Теги: спорт, Лондон, кубок, фехтование, Ольга Харлан

Вверх