Стали известны самые высокооплачиваемые тренеры Украины

28.01.2013 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стали известны самые высокооплачиваемые тренеры Украины

Благодаря инсайдерской информации программа "Інший футбол", которая выходит на канале ICTV, составила список из шести самых высокооплачиваемых футбольных тренеров в украинском футболе. А открыл этот список Николай Павлов, который в полтавской Ворскле зарабатывал 750 тысяч долларов. По слухам, в Ильичевце он зарабатывает на 300 тысяч больше, однако по-прежнему считается наставником полтавчан.

Пятое место в импровизированном рейтинге занял Олег Лужный, который получает в Таврии один миллион долларов в год. На 500 тысяч больше оценил своего наставника харьковский Металлист – зарплата в 1,5 миллиона евро не позволила Мирону Маркевичу попасть в тройку самых высокооплачиваемых тренеров Украины.

По три миллиона, то есть в  два раза больше Маркевича, получают в своих клубах Олег Блохин и Мирча Луческу, а вот на вершину рейтинга взобрался Хуанде Рамос, чей годовой оклад в Днепре составляет четыре миллиона долларов. Правда, есть один маленький нюанс. Дело в том, что в Шахтере выстроена интересная система премиальных, согласно которой только за выход в плей-офф Лиги чемпионов на счет главного тренера "капнуло" полмиллиона долларов.


По материалам: isport.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх