"Шахтер" одержал вторую победу на Copa del Sol

29.01.2013 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" одержал вторую победу на Copa del Sol

Последнюю неделю января "Шахтер" начал с победы в спарринге против норвежского "Русенборга". Быть может, без прежнего блеска (хотя он в контрольных матчах и не обязателен), но результат, как говорится, на табло.

На данном этапе команды решают разные задачи. Норвежцы, будучи соперниками "Металлиста" по групповому турниру Лиги Европы, свой еврокубковый поход уже закончили. А вот у "Шахтера" впереди перспектива раннего начала футбольного года в виде поединков Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии". Так что, блеклая игра в спарринге вполне объяснима.

Тем не менее, "Шахтер" владел преимуществом: порой - небольшим, иногда - вполне ощутимым, выдавая немногочисленные, но яркие отрезки. Отличиться могли и норвежцы, однако в ряде эпизодов блестяще проявил себя Антон Каниболоцкий. Ну, а судьбу встречи решил стандарт, мастерски исполненный Дугласом Костой на 79-й минуте поединка.

В итоге - 1:0 в пользу "Шахтера", который является единоличным лидером своей группы на Copa del Sol-2013. В заключительном поединке группового турнира горняки сыграют с московским ЦСКА (31 января).

2013. Copa del Sol.

"Шахтер" - "Русенборг" 1:0 (0:0)

Голы: Коста, 79 (1:0)

"Шахтер": Каниболоцкий А.; Срна (Илсиньо, 61); Кривцов; Ракицкий (Чигринский, 24); Рац; Мхитарян; Гречишкин; Фернандиньо; Тейшейра (Тайсон, 59); Виллиан (Коста, 65); Адриано (Эдуардо, 68 до 83)

"Русенборг": Миккельсен; Нильсен (Чибуике, 76); Хольм (Сельнес, 65); Дочкал; Свенссон; Дорсин; Гамбоа; Мойе; Региниуссен; Эльюнусси; Хансен (Стуббхауг, 51)

Предупреждения: Коста, 68 - Дочкал, 22


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, победа, турнир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх