Соперник. Поляки разбили "Нюрнберг"

29.01.2013 09:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В поединке 19 тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» дома одержала крупную победу над «Нюрнбергом» благодаря «дублю» Якуба Блащиковского и голу Роберта Левандовского.

Преимущество хозяев в этом матче было подавляющим, и момент на 15-й минуте, когда Вайденфеллер парировал удар головой в упор Пекхарта, оказался единственным «проблемным» для голкипера «Боруссии». Особенно хорош был правый фланг «желто-черных», где Пищек с Блащиковским буквально «разрывали» своих оппонентов. Уже на 13-й минуте после прострела Пищека обязан был забивать Левандовский, но не попал в пустые ворота. Спустя пять минут очередной прорыв Лукаша в штрафную защитник «Нюрнберга» прервал фолом, и Блащиковский с «точки» открыл счет. Не прошло и трех минут, как Якуб оформил «дубль», замкнув в касание передачу Гетце с того же правого фланга.

Обеспечив себе запас в два мяча, подопечные Юргена Клоппа в дальнейшем играли в своё и зрителей удовольствие, легко создавая моменты и столь же легко их транжиря. И лишь в самой матча Левандовский отнесся к делу серьезно, с линии штрафной всадив мяч под перекладину - 3:0. Голевая передача, отметим, снова пришла с правого края, где на этот раз оказался Ройс. «Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер, Кель (Бендер, 77), Гюндоган (Ляйтнер, 89), Блащиковский (Шахин, 77), Гетце, Ройс, Левандовский.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Германия, матч, ФК Боруссия, чемпионат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх